• USD 39.7
  • EUR 42.5
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Счастье на троих не делится

Реклама на dsnews.ua

20 ноября в Мастерской театрального искусства "Сузір'я", которая в конце прошлого сезона открыла наконец свою отреставрированную большую сцену, состоится премьерный спектакль "Украденное счастье" по произведению Ивана Франко. Основанный на любовном треугольнике сюжет пьесы украинского классика в последнее время привлекает к себе внимание как театральных, так и кинорежиссеров, переносящих события драмы в наше время.

Молодой и, судя по первым постановкам, перспективный столичный режиссер Андрей Белоус также не избежал соблазна вырвать заблудившихся в трех углах героев пьесы Франко из обстоятельств сельской жизни западноукраинских крестьян ХІХ века. Правда, ставя "Украденное счастье" в "Сузір'ї", режиссер перенес его действие не в современную Украину, а в тридцатые годы прошлого века.

Художник Надежда Кудрявцева в своем лаконичном оформлении обозначила суровую аскетичность тех исполненных страха лет несколькими точными деталями: панцирной кроватью, столом, ширмой, портретом вождя народов. Михайло Гурман в трактовке Белоуса стал сотрудником НКВД, Микола Задорожный из крестьянина-лесоруба превратился в интеллигента, ну а причина трагедии, Анна, осталась просто женщиной. Впрочем, неправильно было бы обвинять в трагическом исходе ее одну.

В постановке заняты: Екатерина Кистень, Сергей Стрельников, Дмитрий Суржиков.

Начало спектаклей в 19.00. Цена билетов — 21 грн.

    Реклама на dsnews.ua