• USD 39.8
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

"ЛАН" выставят на торги

Реклама на dsnews.ua

Дело о банкротстве СООО "ЛАН" (с. Певцы, Кагарлыцкий р-н, Киевская обл.), специализирующегося на разведении крупного рогатого скота, свиноводстве и выращивании зерновых, будет закрыто. В ближайшее время начнется реализация имущества предприятия.

По словам арбитражного управляющего Вячеслава Ярмилко, дело о банкротстве "ЛАНа" было возбуждено в декабре 2003 г. Хозяйственным судом Киевской области по иску Кагарлыцкой объединенной налоговой администрации, долги перед которой составили 42,7 тыс. грн. Позже постановлением суда той же инстанции предприятие было введено в режим ликвидации. На данный момент долги компании перед кредиторами, в комитет которых входят порядка 20 организаций и предприятий, составляют около 400 тыс. грн.

Как утверждает г-н Ярмилко, погасить всю задолженность не удастся, т. к. часть имущества СООО не зарегистрирована в БТИ, а часть — не оформлена в собственности после того, как предприятие стало правопреемником КСП. "Основная часть имущества — производственные помещения и деревообрабатывающий цех — уже описана, и в ближайшее время начнется реализация этих объектов. Однако их суммарная стоимость позволит вернуть долги лишь налоговой администрации", — подытожил Вячеслав Ярмилко.

    Реклама на dsnews.ua