• USD 39.8
  • EUR 42.3
  • GBP 49
Спецпроекты

На Подоле возведут еще одну гостиницу

Реклама на dsnews.ua

Столичная компания "Червона капелюшка" представила на рассмотрение Киевского градостроительного совета проект гостинично-офисного комплекса на улице Нижний Вал (между улицами Лукьяновская и Олеговская), а также попросила городские власти вынести с территории, принадлежащей компании-заказчику, инженерное оборудование расположенной рядом АЗС.

Как сообщил "ДС" автор проекта Николай Ревенко, строительство предполагается осуществить на выделенном компании на условии долгосрочной аренды (25 лет) Киеврадой участке в 0,24 га, часть из которого занята резервуарами расположенной рядом автозаправочной станции. "Заказчик уже имел землеотвод и приступал к разработке проекта комплекса, когда по соседству была построена автозаправочная станция, резервуары которой выходят прямо на участок, отведенный ООО "Червона капелюшка", — отметил г-н Ревенко. — Это существенно ограничило площадь застройки, поскольку санитарная зона от АЗС и ее составляющих до общественных зданий должна быть не менее 50 метров".

"В комплексе планируется оборудовать гостиницу на 47 номеров, ресторан на 50 мест, кафе, бары, а также офисные площади и торговые залы", — сказал Николай Ревенко.

    Реклама на dsnews.ua