• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Страсти по Мольеру

Реклама на dsnews.ua

В Театре на Подоле 3–4 декабря премьера спектакля "Полоумный Журден" по Михаилу Булгакову, который поставил художественный руководитель театра Виталий Малахов. В основу комедии, написанной в начале 20-х годов, был положен известный фарс Мольера "Мещанин во дворянстве". Герой произведения хочет выбиться из грязи в князи. Обезумев от желания любой ценой стать дворянином, парижский мещанин Журден платит огромные деньги учителям музыки, танцев, фехтования, у которых надеется научиться изящным манерам. Бедняге невдомек, что аристократизм — это внутреннее благородство. Михаил Булгаков высмеивает рядящееся в аристократические одежды мещанство.

Виталий Малахов говорит, что булгаковскую пьесу, которую мастер начинал писать как капустник для МХАТа, он решил сделать в стиле шоу, для которого создаются яркие костюмы и декорации. Танцы для "Полоумного Журдена" поставил балетмейстер Национальной оперы Украины Виктор Литвинов.

В спектакле заняты Андрей Пархоменко, Сергей Сипливый, Мария Рутковская, Лариса Плотникова, Сергей Бойко, Игорь Славинский, Елена Свирская и другие актеры театра.

Начало представления в 19.00. Цена билетов от 15 грн.

    Реклама на dsnews.ua