• USD 39.6
  • EUR 42.3
  • GBP 49.4
Спецпроекты

Птица Говорун

Реклама на dsnews.ua

Из сберегаемых памятью названий разной плотности субстанций, а также имен сказочных персонажей, известных своими способностями в воде не тонуть или в огне не гореть, наибольшей и заслуженной славой благодаря своей непотопляемости пользуется то, о чем вы и подумали в первую очередь. Второе место по праву занимает легендарная птица Феникс, которая запомнилась тем, что при возгорании обходилась без огнетушителя. Потому как огонь, уничтожая вокруг этой зловредной птички все движимое и недвижимое имущество, ей, пернатой, ощутимого вреда нанести не мог. Пользуясь такими неординарными природными данными, согласно легенде, птица Феникс, выполнив свою очередную задачу, сама бросалась в огонь, жертвуя собой без особого риска для дальнейшей миссии. Поскольку после сама себя собирала из пепла, подобно неуничтожимому Терминатору.

Сочетая в себе качества так и не названной из врожденной благовоспитанности субстанции с умением возрождаться из ничего, экс-банкир и штабист Сергей Тигипко выглядит куда презентабельнее дубоватого Терминатора. В силу того что в отличие от него способен комментировать происходящее, едва отряхнув с ног золотую пыль поизносившегося Нацбанка и угольный прах незадачливого патрона. Правда, в качестве банкира Сергея Леонидовича помнят смутно, разве что по портретам на гривневых новинках. Ведь последним поприщем славного Говоруна стал кинотеатр "Зоряний", в котором Сергей Леонидович кино не крутил, но занимался иной деятельностью, близкой к иллюзорной сущности кинематографа. В результате г-ну Тигипко удалось всех перехитрить! В то время как его коллеги в голубых шарфиках разносили по домам штабное имущество, Сергей Леонидович уже вышивал в новом костюме, галстуке и, главное, без каких бы то ни было шарфиков. Политику новой волны и в жилетке не холодно.

Справедливости ради отметим, что не один он в эти бурные дни срочно менял пристрастия. Так, министр Кабмина Анатолий Толстоухов, философ по специальности и народный демократ по партийному призванию, пресытившись чиновничьими буднями, решил сыграть в экстрим-шоу, вообразив себя последним героем уходящего дня. Для чего, воспользовавшись бесплатными услугами "Беркута", пробрался в собственный кабинет и пережил невероятный драйв, шесть суток слушая барабанный бой и издевательские речевки окруживших Кабмин манифестантов. Уже на третий день Анатолий Владимирович настолько сблизился с народом, что, сбросив свой номенклатурный костюм и облачившись в спортивный, допил с референтами запасы из бара и стал дирижировать импровизированным оркестром из окна. После чего отоспавшийся и освежившийся в душе г-н Толстоухов покинул место подвига, доказав, таким образом, что и в простом посещении службы можно найти нечто героическое.

    Реклама на dsnews.ua