• USD 39.5
  • EUR 42.2
  • GBP 49.1
Спецпроекты

Фестиваль самых злобных фильмов

Реклама на dsnews.ua

С 22 по 26 декабря в кинотеатре "Жовтень" пройдет "Фестиваль треш-кино", в рамках которого столичные зрители смогут увидеть самые жестокие пародии на голливудские фильмы. Все фестивальные картины — творения американской студии Troma, которая в противовес фонтриеровской "Догме" создала свой манифест — Dogpile'95 и в его рамках начала снимать малобюджетное кино. Во время фестиваля киевляне увидят пять лент этого манифеста, которые без преувеличения можно назвать лучшими произведениями Troma за последние 10 лет.

22 декабря

"Монстр из шкафа"

Режиссер Боб Далин

Сан-Франциско охватил ужас — в городе появился страшный монстр, который подстерегает своих жертв в шкафах и расправляется с несчастными исключительно среди предметов гардероба. За расследование дела берется корреспондент местной желтой газетенки, однако и он не смог утихомирить чудовище. Когда ситуация с "монстром из шкафа" начинает выходить из-под контроля, президент США объявляет чрезвычайное положение и выпускает против маньяка всю американскую армию.

Начало в 21.40 (22 декабря и 25 декабря).

23 декабря

Реклама на dsnews.ua

"Каннибал. Мюзикл"

Режиссер Трей Паркер

"Веселая" история о том, как пять золотоискателей застряли в горах Колорадо. После того как их отрезало лавиной от цивилизации и они несколько недель не могли выбраться из горной западни, золотоискатели постепенно начали сходить с ума и пожирать друг друга. Из сумасшедшей пятерки остался только один — Альфред Пакер, которого сначала спасли, но потом обвинили в каннибализме и приговорили к пожизненному заключению. Из этой печальной истории Трей Паркер умудрился сделать музыкальную комедию, в которой каннибал Альфред показан очень здравомыслящим и приятным человеком.

Начало в 20.00 (23 декабря) и в 19.40 (25 декабря).

"Рассказы с помойки"

Режиссеры: Габриэль Фридман, Ллойд Кауфман, Чад Феррин и пр.

Несколько историй — пародий на классические голливудские боевики, ужастики, романтические комедии и т. д. В "Рассказах с помойки" удивительным образом сочетаются приключения Чужих, боевик, вампирский ужастик и интеллектуальное кино. Причем намешано это в каждой из историй, рассказывающей то о любви проститутки с вампиром, то о борьбе вампиров с Чужими, то о Чужих и вампирах вместе против мастеров кунг-фу. Фильм снимался три года на трех разных континентах при участии сотни актеров, причем большинство из них аматоры.

Начало в 22.00.

24 декабря

"Первый секс"

Режиссеры: Майкл Херц, Ллойд Кауфман

Фильм, основавший жанр сексуальной молодежной комедии, породивший потом такие "шедевры", как "Американский пирог", "Поросятник" и т. д. Группка тинейджеров, отдыхающих в летнем лагере под руководством сексуально озабоченной "пионервожатой", решает обследовать окрестности и находит весьма привлекательную пещеру. Однако, как только молодежь обосновалась в ней на отдых, начинается оползень, который полностью заваливает вход. Сначала тинейджеры усиленно пытаются выбраться из заваленной пещеры, но потом начинают задумываться, а нужно ли им это вообще.

Начало в 20.00 (24 декабря) и в 19.50 (26 декабря).

"Беспредельный террор"

Режиссер Ллойд Кауфман

Компания молодых кинематографистов, ни с того, ни с сего возомнив себя суперпрофессионалами, решила выбросить все учебники по кинематографии в мусорник и снимать фильмы по собственному разумению. Но как только они начинают работать над своей первой малобюджеткой, на пути друзей появляется немало препятствий. Причем нехватка денег на съемки и способные испортить все на свете актеры-аматоры покажутся режиссерам детским лепетом, когда в производство фильма вмешается псих, оказавшийся ко всему прочему серийным убийцей и сексуальным маньяком.

Начало в 21.40 (24 декабря) и в 21.30 (26 декабря).

    Реклама на dsnews.ua