• USD 39.8
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Реинкарнация "Табулы Расы"

Реклама на dsnews.ua

24 декабря в клубе "44" выступит легендарная украинская группа "Табула Раса". Коллектив, организованный в 1989 г., по праву можно назвать одним из пионеров еще только зарождавшегося отечественного шоу-бизнеса. Песни группы лидировали в хит-парадах, а музыкантов регулярно приглашали на телевидение, что практически гарантировало им славу. Однако шесть лет назад, после выхода пятого по счету альбома с таинственным названием "Бетельгейзе", которое группа позаимствовала из знаменитой повести Пьера Буля, "Табула Раса" просто исчезла. Фронтмен коллектива Олег Лапоногов объясняет это тем, что просто устал от творчества. И вот, к радости многочисленных поклонников, долгожданное возвращение. "Табула Раса" возрождается, правда, в новом составе. Сегодня, кроме Лапоногова, никого из старых музыкантов в группе нет.

Новый период своего творчества "Табула Раса" открыла клипом песни под весенним названием "Апрель". По сюжету главного героя, блуждающего лесом, спасает мираж — иллюзорный образ девушки-мавки.

Пока неизвестно, услышат ли киевляне на предстоящем концерте классические хиты "Табулы Расы" — "Вельветовый пиджак", "Сказка про май" и "Дорога", или там прозвучат новые песни, которые, по словам музыкантов, будут немного отличаться от того, что группа исполняла раньше. Новые композиции — без каких-либо нравоучений, в их сюжетной основе спасители мира — красота и любовь. По утверждению Олега Лапоногова, песни получились разноплановые, но все же это как были, так и остались роковые композиции.

Начало концерта — в 22.00. Цена билетов уточняется.

    Реклама на dsnews.ua