• USD 39.7
  • EUR 42.5
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Сезон повышенной мохнатости

Реклама на dsnews.ua

Шубы этой зимой необычайно разнообразны. Наряду со светлым мехом натуральных расцветок присутствуют агрессивные синий и красный, розовый, малиновый. В моде сочетания разных видов меха, а также меха и кожи, меха и всевозможных тканей — бархата, атласа, шелка, шифона. Лидеры сезона — норка, леопардовый кот, лиса, рысь.

Меховые фантазии
Меховая мода нынешнего сезона наполнена ретроспективными ностальгическими настроениями. Шубы, полушубки, меховые манто вызывают в воображении образы роскошных кинодив 30-х годов, сдержанную чувственность ранних коллекций Ив Сен Лорана, классические образы 40-х и 50-х. Как отмечает менеджер по связям с общественностью сети магазинов Symbol Ольга Пында, в коллекциях мировых дизайнеров присутствует много золота, шоколад и бирюза, красный, черно-белые сочетания, цветная клетка, синий и сливовый, "хищные" расцветки. Широко распространены меховые аксессуары — накидки, пелерины, горжетки, боа, шляпки и сумки. Очень модно сочетание меха с разными, порой неожиданными материалами — в частности, на легких шубках можно увидеть бархат и атлас, ленты и банты. Встречаются также сочетания органзы, блестящего шелка, шифона, буклированной шерсти с мехом.

Как рассказали в магазине "Империя меха", хитом является леопардовый кот, не выходит из моды мех норки самых разных цветов, популярны шубы из пушистого меха лисы как натурального цвета, так и крашеного.

Впрочем, как отмечает байер магазина "Санахант" Татьяна Лобанова, натуральность меха в этом сезоне основополагающей роли не играет, как и его цвет: модный мех сегодня может иметь естественный окрас, как у большинства дизайнеров, а может быть совершенно невероятной расцветки. Одной из самых ярких тенденцией является вязаный мех.

На вершине моды нынешней зимы — шалевый воротник из пушистого меха лисы или песца, украшающий шерстяные пальто и жакеты. Особый писк — клетчатые пальто с меховыми воротниками контрастного цвета.

Элитные шубы
В магазине Grand Gallery можно купить длинные шубы из высветленного, почти белого меха норки. Рукава, плечи и застежки моделей украшает мех лисы (порядка 40 тыс. грн.).

В сети магазинов Symbol можно приобрести эффектные шубы торговых марок Annabella, Rindi, Giuliana Teso, Florence Mode. В коллекции Annabella широко используется мех норки, соболя, шиншиллы, рыси натуральных цветов. Rindi предлагает норковые шубы и двусторонние дубленки из персидской козы, а также новые версии классического тренча из разнообразных мехов. Многие модели украшены отделкой из меха рыси, шиншиллы, русского соболя. В коллекции Giuliana Teso используются имитация кожи рептилий на меховых пальто (носятся мехом внутрь), нежные вышивки, перфорация. Цветовая гамма — от коричнево-сливовых до нежных кремовых оттенков. В моделях Florence Mode как в практичных меховых куртках, так и в роскошных длинных шубах используются сочетания кожи, меха и текстиля. Стоимость шуб в сети магазинов Symbol — от 15 тыс. грн.

Реклама на dsnews.ua

В "Империи меха" имеется неплохой выбор шуб из популярного в этом сезоне меха леопардового кота. Представлены как укороченные, так и длинные модели (19–46 тыс. грн.). Достаточно эффектно выглядят изделия, в которых используется мех леопардового кота и лисы (21–41,5 тыс. грн.). Разумеется, не обошлось в коллекции "Империи меха" без норки (13–23 тыс. грн.).

Магазин "Хутра України" предлагает много моделей, выполненных из рыси, — это и совсем длинные шубы, и изделия до колена, и укороченные шубы-куртки. Много изделий из норки в самых разных интерпретациях (в основном белый и светло-серый мех). Средняя стоимость — 20– 50 тыс. грн.

В магазине "Авра" хороший выбор изделий из шиншиллы. Это коротенькие курточки-хамелеоны, которые в зависимости от освещения приобретают то темно-коричневый, то светло-коричневый оттенок (29–29,2 тыс. грн.). Здесь же представлены шубы из норки разной длины и силуэтов. Доминируют модели с капюшоном под пояс (32–46 тыс. грн.).

Полушубки из шиншиллы натурального цвета можно купить в магазине "Хутро України" (26 тыс. грн.). Есть также оригинальные длинные шубы из кролика, комбинированные из белого и серого меха (23,6 тыс. грн.), а также полушубки из нестриженой норки (18–18,2 тыс. грн.).

Демократичный мех
В Polo Garage предлагаются короткие шубы светлых тонов из меха кролика, слегка приталенного силуэта, с воротником-стойкой (1370 грн.). Имеются также совсем коротенькие шубки-накидки из лисы, выкрашенные в интенсивно-розовый цвет (2200 грн.). Здесь же можно купить дубленки — это в основном короткие модели с воротником из лисы (1200– 1300 грн.).

Бутик Spazio сделал ставку на актуальные этой зимой изделия из меха лисы, которые понравятся, в первую очередь, модницам-оригиналкам. Чего стоят, к примеру, шубки малинового цвета (9300 грн.) или нежно-розовые модели со своеобразными кармашками на груди (порядка 27 тыс. грн.).

В Fashion House преобладают кроличьи шубы в стиле ретро торговой марки Atos Lambardini. Имеются разные модели и силуэты, как длинные, так и укороченные (4100–7500 грн.).

В магазине Elma Shark представлены шубы из меха горной козы и кролика разной длины производства ТМ John Richmond (7200–13000 грн.).

Бутик Nostalgie предлагает шубы из кролика расцветок под далматинцев — белые с черными пятнышками и черными воротниками (14500 грн.).

    Реклама на dsnews.ua