• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Внимание: в городе "Авария"!

Реклама на dsnews.ua

31 марта в шоу-парке "Оболонь" состоится концерт группы "Дискотека Авария". История этой заводной ивановской четверки уходит в самое начало 90-х, когда юные студенты и школьники, вдохновленные европейским электропопом, заокеанским рэпом и отечественными комсомольскими песнями, организовали дискотеку "Авария".

Название возникло неспроста — в начале их творческой деятельности на концертах то и дело случались всевозможные неприятности: то свет отключат, то проводка загорится, то со звуком проблема. Звездный час настал для коллектива в 98-м, после ремиксов на "Ляписа Трубецкого" ("Ты кинула", "Я тебя не скоро позабуду" и др.), когда малоизвестные провинциалы заткнули за пояс всех столичных новомодных диджеев. Лучшие музыканты страны побежали за ремиксами к "Аварии". Некоторое время спустя ивановцы объявили о том, что начинают сольную работу, которая принесла группе еще больший успех, чем ремиксы. Их песни "Пей пиво", "Труба зовет", "Новогодняя" и др. стали действительно народными хитами.

Совсем недавно "аварийных" парней осталось трое — 9 февраля умер наиболее колоритный участник группы Олег Жуков, и коллектив на время прекратил свою концертную деятельность. Теперь они снова вышли в свет, и киевляне смогут увидеть, как "Авария" будет работать в новом составе. В концерте прозвучат композиции из всех альбомов группы: "Марафон", "Песня про тебя и меня", "Авария против!", "Маньяки", а также последнего диска "The Best", в который вошли песни собственного сочинения и ремиксы на популярные хиты других исполнителей.

Начало концерта в 19.00, стоимость билетов — 15 грн.

    Реклама на dsnews.ua