• USD 39.7
  • EUR 42.5
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Юбилейный концерт "Тодеса"

Реклама на dsnews.ua

30 марта во Дворце "Украина" состоится концерт "Бенефис", посвященный 15-летнему юбилею популярного балета Todes, которым бессменно руководит известный хореограф Алла Духова.

Этот коллектив неоднократно являлся участником масштабных мероприятий как на концертных площадках СНГ, так и дальнего зарубежья, завоевал немало наград и премий. Почти пятнадцать лет назад "Тодес" начинался с того, что на одном из фестивалей брейк-данса встретились, познакомились и подружились ленинградские парни-танцовщики и симпатичные исполнительницы брейк-данса из Риги. С того времени многое изменилось: из рижской девичьей половины осталась только Алла Духова — и то в роли балетмейстера. Из парней первого состава на сцене по-прежнему Сергей Воронков и Александр Глебов. Первой звездой, с которой начинал работать "Тодес", была София Ротару, хотя впоследствии пути их разошлись.

Одним из наиболее знаменательных событий в творческой жизни балета стало участие в благотворительных концертах Майкла Джексона в 1999 г., когда коллектив выступал на одной сцене с такими мировыми звездами, как Мерайа Кэри, Рики Мартин, Boys II Men и др. В марте 2001 г. была открыта киевская студия Todes, работающая в настоящее время совместно с Ани Лорак.
В программе юбилейного выступления труппы Аллы Духовой — лучшие номера, созданные коллективом в процессе всей его творческой деятельности, зрители также увидят последние работы балета. Столичный концерт пройдет в рамках турне танцевальной труппы по городам Украины.

Начало концерта в 19.00, стоимость билетов — 30–300 грн.

    Реклама на dsnews.ua