• USD 39.6
  • EUR 42.3
  • GBP 49.4
Спецпроекты

Кинообзор

Реклама на dsnews.ua
"Граф Монте-Кристо"

Режиссер Кевин Рейнольдс
В ролях: Гай Пирс, Джеймс Кевайзел, Генри Кавилл, Ричард Харрис, Джеймс Фрейн, Дагмара Доминжик
Несмотря на то, что в мире существует уже предостаточное количество экранизаций романа Дюма-отца "Граф Монте-Кристо", голливудские кинематографисты в этом году решили пополнить их число еще одним вариантом. Вначале сюжет картины развивается, почти не отклоняясь от первоисточника и во всех деталях представляя зрителю уже до боли знакомые жизненные перипетии Эдмона Дантеса, преданного другом и брошенного в тюрьму на долгие годы, историю его побега и превращения в могущественного графа Монте-Кристо. Однако уже почти на исходе фильма его создателей внезапно озаряет творческая мысль, и сюжет начинает заносить на такие виражи, которые Дюма-старшему и не снились. Все, что в дальнейшем начнет происходить с героями этой истории, напомнит зрителю скорее комедию, чем остросюжетный приключенческий фильм.
Слишком вольная трактовка событий оказалась явно не тем ходом, который бы помог режиссеру и сценаристу сделать из этой картины достойную внимания экранизацию бессмертного романа. Хотя Гай Пирс и пейзажи Ирландии и Мальты действительно хороши.

"Клятва"

Режиссер Шон Пэнн
В ролях: Джек Николсон, Бенисио Дельторо, Робин Райт, Сэм Шепард, Ванесса Редгрейв, Микки Рурк
Старый полицейский Джерри Блэк (Джек Николсон) выходит в отставку — ему больше не под силу гоняться за преступниками с тяжелым пистолетом в слабеющей руке. Однако, будучи всю жизнь преданным своей профессии, он не может забыть полицейский долг. Именно поэтому Джерри ввязывается в расследование убийства девочки, сообщение о котором приходит ровно за шесть часов до официального окончания срока его службы. Общаясь с родителями погибшей, он дает клятву ее матери во что бы то ни стало найти преступника. А поскольку в его характере уже давно крепко укоренилась привычка держать слово, то поимка убийцы становится смыслом существования отставного полицейского, лишая его покоя.
"Клятва" — стопроцентный бенефис Джека Николсона. Он отлично вписался в этот непростой для восприятия фильм, который станет интересным зрелищем для любителей психологического кино. Тем, кто любит хорошую актерскую игру и добротную режиссуру, будет на чем остановить свой взгляд."Перекрестки"
(США)
Молодежная комедия
Режиссер Тамра Дэвис
В ролях: Бритни Спирс, Зои Салдана, Энсон Маунт, Тэрин Меннинг, Джастин Лонг, Дэн Эйкройд, Ким Кэтролл
Люси, умную, талантливую и непорочную американскую школьницу, в роли которой решила дебютировать в кинематографе поп-звезда Бритни Спирс, постоянно мучила одна проблема — ей страстно хотелось найти свою мать, которая бросила их с отцом, когда девочка была еще совсем крохой. Шанс осуществить эту мечту у нее появился лишь после окончания школы, когда Люси и две ее подруги отправляются в Лос-Анджелес навстречу американской мечте. Естественно, в дороге девушек поджидает масса испытаний. Попытка решить одну из проблем — заработать немного денег — приводит троицу в караоке-бар, в котором происходит событие, вполне соответствующее общему наивному настроению фильма: у Люси внезапно прорезается голос. Но она не сразу бросается строить карьеру поп-звезды, вначале необходимо найти маму.
На этих трогательных нотках сантименты в фильме отнюдь не заканчиваются. Поклонникам Бритни Спирс, которые наверняка посмотрят "Перекрестки", их хватит с головой.

    Реклама на dsnews.ua