• USD 39.5
  • EUR 42.2
  • GBP 49.1
Спецпроекты

Столицу покрывают "Квадратами"

Реклама на dsnews.ua

В этом году в столице начнется строительство нескольких гипермаркетов "Квадрат". В текущем году приступят к сооружению гипермаркета на бульваре Перова — площадью 35 тыс. кв. м, на Оболони — 38 тыс. кв. м и возле озера Вырлица — 50 тыс. кв. м. В 2006-м будет заложен первый камень ТРЦ "Квадрат" на Лесном массиве, площадью 50 тыс. кв. м.

Как рассказал "ДС" глава ЗАО "Квадрат-Украина" Александр Овчар, в торговом центре на бульваре Перова, строительство которого должно завершиться в четвертом квартале 2006 г., компания сделает акцент на развлекательной составляющей проекта. ТРЦ планируется соединить с выходом из будущей станции метрополитена "Бульвар Перова".

"Квадрат" на Вырлице, по словам г-на Овчара, будет представлять многофункциональный комплекс, расположенный на территории 3,6 га, в который, кроме торговой и развлекательной частей, войдут жилье, офисные и гостиничные помещения. В связи с этим в проекте предусмотрено возведение многозального кинотеатра, боулинг-клуба, водных аттракционов в парковой зоне. Объект должен быть сдан в эксплуатацию в 2007 г. В этом же году начнет функционировать гипермаркет на Оболони. Торговый комплекс будет размещен на Московском проспекте, в непосредственной близости от станции метро "Петровка".

И, наконец, "Квадрат" возле станции метро "Лесная" раскинется на площади 6,5 га. В проекте предусмотрены туннель от Броварского проспекта, а также прямой выход на платформы станции метро "Лесная" (участок с одной стороны прилегает к линии метро, с другой — к улице Попудренко). Кроме того, будет создана дорожная развязка, которая обеспечит подъезд автотранспорта к ТРЦ с Броварского проспекта. Строительство центра завершится в конце 2007-го — начале 2008 г.

    Реклама на dsnews.ua