• USD 39.6
  • EUR 42.3
  • GBP 49.4
Спецпроекты

Страшные сны Маршала

Реклама на dsnews.ua

5 февраля в столичном концерт-холле "FreeДом" выступит известный российский певец, поэт и музыкант Александр Маршал с сольной программой "Снилось мне…". Широким массам он известен как рок-н-ролльщик и солист "Парка Горького", но на киевском концерте, скорее всего, прозвучат песни в стиле шансон нынешнего этапа его творчества, которые он характеризует как "жизненные". Набор тем самый стандартный для выбранного жанра: Колыма, зона, тайга, колючий снег и луна, отчаяние и надежда. Однако эти песни, в отличие от классической "тюремной лирики", не вызывают обычного раздражения.

В некоторых композициях Маршала слышны интонации Владимира Высоцкого ("Вожак"), оптимистичный кураж Геннадия Жарова ("Отец Арсений. Михей"). Кроме "Вожака" и "Арсения", в последний альбом, который и станет основой киевского концерта, вошли песни "Колыма-мама", "Барак", "Неотправленное письмо", "Резня", "Снежный вальс", "Медаль", "Мироточит небо", "Не забыть". Особым успехом у любителей пользуются композиции "Отец солдата" и "Батя", рассказывающие о взаимоотношениях отцов и детей.

Не исключено, что во "FreeДоме" Александр порадует столичных поклонников отдельными горячо любимыми композициями в стиле рок, ставшими хитами много лет назад: Moscow calling, Stranger, Two candles, "Белый пепел", "Орел", "Ливень".

Начало концерта в 20.00. Цена билетов — 250 и 300 грн.

    Реклама на dsnews.ua