• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Театр на Левом берегу достроят

Реклама на dsnews.ua

Главное управление культуры и искусств Киевгоргосадминистрации выступило заказчиком проекта пристройки к Киевскому государственному академическому театру драмы и комедии на Левом берегу производственно-репетиционного комплекса.

Согласно проекту к существующему зданию театра достроят 5–7-этажное помещение, в котором оборудуют репетиционную малую сцену, а также административные, складские и производственные помещения. Официальный адрес пристройки: Броварской проспект, 25. По информации автора работы Владимира Магдасюка, малый зал для репетиций будет рассчитан на 200 посадочных мест, его также планируют использовать как камерный для показа спектаклей наряду с действующим залом на 700 мест. В новом корпусе разместятся вспомогательные помещения и склады площадью 500 и 800 кв. м соответственно. Кроме того, на первом этаже расположится кассовый вестибюль, в цокольном — служебные помещения, кафе и гардероб, а на верхних этажах — технические помещения. Рядом с новостройкой оборудуют временную автостоянку.

Ранее строительство задерживалось из-за отсутствия финансирования. По заверениям представителей театра, сегодня он уже в состоянии профинансировать строительство вспомогательного комплекса и малой сцены. По словам главного архитектора столицы Василия Присяжнюка, проект будет реализован после того, как архитекторы предусмотрят объединение вестибюлей старого и нового зданий, а также доработают фасад, выходящий на Броварской проспект. Согласно предложению члена градсовета Владимира Шевченко, со стороны этого фасада целесообразно поставить шумозащитную стену, на которой могла бы демонстрироваться световая реклама предстоящих спектаклей.

    Реклама на dsnews.ua