• USD 39.8
  • EUR 42.3
  • GBP 49
Спецпроекты

ОАО "Гидромеханизация" (г. Вышгород, Киевская обл.), занимающееся намывом песка, получило в аренду песчаный карьер сроком на 15 лет.

Реклама на dsnews.ua

По сообщению главы правления ОАО Юрия Колодзяна, данное решение было принято Киеврадой в конце прошлого года. "Территория для карьера отводилась в связи с необходимостью подготовки земельных участков под строительство жилых массивов Осокорки и Позняки", — сказал он. По его словам, запасы песка в этом карьере оцениваются в 15 млн куб. м, и при нормальной эксплуатации его должно хватить как минимум на 15 лет.Киевский завод шампанских вин "Столичный" планирует построить дополнительный складской комплекс площадью 2 тыс. кв. м.

Коммерческий директор завода Валерий Кропивянский заявил, что общая сумма затрат на реализацию проекта пока неизвестна. Предположительно она может составить не менее $400–500 тыс. По его словам, часть средств компания выделит из собственной прибыли, а остальную сумму предоставит новый владелец предприятия — банк "Аваль", который в конце прошлого года приобрел более 50% акции предприятия. "Существующих складских помещений площадью 3 тыс. кв. м уже недостаточно, так как в 2004 г. завод увеличил производство шампанского на 13% — до 13 млн бутылок в год, — пояснил г-н Кропивянский. — Кроме того, в связи с освоением новых рынков сбыта в Украине (Крым, Харьков, Днепропетровск), а также в Великобритании и Перу компания в этом году намерена и дальше наращивать производство до проектного максимума в 25 млн бутылок в год".

    Реклама на dsnews.ua