• USD 39.8
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Жилмассивы застроят торговыми центрами

Реклама на dsnews.ua

Руководство столичной компании TAUR Holding объявило о намерении в течение трех лет создать в Киеве сеть из 10 торговых центров, расположенных в микрорайонах. Согласно планам компании площадь каждого торгового центра будет варьироваться в пределах 5–8 тыс. кв. м. По мнению инвесторов проекта, данный вид недвижимости на сегодня является наиболее перспективным и рентабельным. "Работающие сейчас столичные ТЦ расположены преимущественно в центральной части города, в то время как периферийные районы испытывают явный дефицит торговых площадей", — считает координатор проекта компании TAUR Holding Юлия Тимошенко.

Первый центр будущей сети площадью свыше 7,5 тыс. кв. м появится на пересечении улиц Григоренко и Ахматовой в микрорайоне Позняки-8. Инвестиции в его сооружение составят более 20 млн грн. Генеральным подрядчиком строительства выступит "Фасадбуд". Первоначальная концепция ТЦ, разработанная в прошлом году компанией "Украинская торговая гильдия", была существенно изменена. Если на первом этаже, как и планировалось ранее, разместится продуктовый супермаркет, то на втором собственники центра посчитали нужным добавить арендаторов, реализующих товары для дома и хозпродукцию, а также предоставляющих населению набор бытовых услуг — ателье, интернет-клуб, магазин подарков и пр. На нулевом уровне и перед фасадом здания расположится паркинг на 200 машиномест. Сдача объекта намечена на ноябрь-декабрь текущего года.

Второй торговый комплекс микрорайонной сети будет построен по соседству, в микрорайоне Позняки-9. "Земельный участок по данному проекту уже получен, и в настоящее время ведется разработка бизнес-плана", — уточнила г-жа Тимошенко. Расположение остальных объектов будущей сети руководство компании не уточнило, сообщив лишь, что в настоящее время под их размещение подыскиваются земельные наделы.

TAUR Holding зарегистрирован в 2004 г. и является инвестиционным холдингом, в который входит ряд компаний, занимающихся коммерческой недвижимостью.

    Реклама на dsnews.ua