• USD 39.5
  • EUR 42.2
  • GBP 49.1
Спецпроекты

Старая польская мелодия

Реклама на dsnews.ua

На сцене Октябрьского дворца 17 февраля состоятся гастроли антрепризы "Варшавская мелодия-2" в постановке Игоря Афанасьева со знаменитой Адой Роговцевой в главной роли. Спектакль, с которым продюсерская компания "Домино Арт" уже успешно объездила Америку, Канаду и Россию, теперь будет показан и в Киеве.

"Варшавская мелодия-2" — продолжение истории, начатой в легендарной "Варшавской мелодии", поставленной на сцене Театра им. Леси Украинки 38 лет назад. Во второй части уже немолодая полячка Гелена возвращается из Америки в Москву состоятельной и независимой дамой. На концерте в консерватории она встречает человека, до боли напоминающего того, кто оставил весьма болезненный след в ее жизни — Виктора. Но это оказывается не Виктор, а отставной офицер советской армии Женя. И хотя молодость давно ушла, в Гелене вспыхивают былые чувства, и она решает попробовать начать все сначала.

Примечательно, что Игорь Афанасьев не пошел по пути Леонида Зорина, который написал продолжение оригинальной "Варшавской мелодии" под названием "Послевкусие". В нем уже значительно постаревшие Гелена и Виктор встречаются в Москве и вспоминают былые дни. Афанасьев же создал своего рода римейк первого спектакля, театральную фантазию на тему "а что было бы...". Стоит отметить, что "Варшавская мелодия-2" не имеет развязки — финал спектакля режиссер оставил открытым.

Начало спектакля в 19.00. Стоимость билетов — от 10 до 60 грн.

    Реклама на dsnews.ua