• USD 39.8
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Святошин покроется парками

Реклама на dsnews.ua

В Святошинском районе в этом году начнется строительство нескольких парков отдыха. По словам заместителя Святошинской районной администрации Александра Великдуса, недавно район получил 34 га земли под обустройство парка по проспекту Победы, 135. Предполагается, что он расположится на участке от ресторана "Верховина" до кемпинга. Строительные работы начнутся уже весной. Согласно проекту в парке будут аттракционы, рестораны, торговые площади, летний кинотеатр, спортивные площадки, а также теннисные корты, а на побережье двух озер соорудят аквапарк и лодочную станцию. Кроме того, планируется возведение эстакады, которая даст возможность водителям съезжать к озеру с проспекта Победы. Инвестором проекта выступает компания "Паритет-инвест". По словам г-на Великдуса, стоимость строительства парка составит не менее $2 млн, а для сооружения аквапарка потребуются дополнительные вложения. Планируется, что после завершения работ (на это уйдет до трех лет) часть площадей парка районная администрация передаст на баланс инвестору.

В этом году в районе должно начаться строительство еще одного аквапарка, на пересечении Большой окружной дороги и проспекта Победы. Землеотвод на участок около 1,5 га здесь уже оформлен. Предполагается, что первых посетителей он примет уже через год.

Кроме того, администрация рассчитывает в нынешнем году разбить парк "Интернациональный" на Никольской Борщаговке в районе улицы Тулузы и проспекта 40-летия Октября. Подготовительные работы здесь были начаты в прошлом году. Стоимость строительства парка, расположенного примерно на 20 га земли, составит порядка 3 млн.

    Реклама на dsnews.ua