• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Мясокомбинат пустили с молотка

Реклама на dsnews.ua

Правда, пока распродажу ограничили только его движимой частью — автопарком. Заявок от потенциальных покупателей оказалось немало. От реализации выставленной 21 единицы техники удалось выручить в общей сложности 164 тыс. грн. По информации ликвидатора мясокомбината Юрия Очерета, стоимость продажи превысила оценочную в среднем в 1,4 раза.
Судьба остального имущества Киевского мясокомбината пока не определена. Прояснения ситуации ожидают не раньше начала следующего месяца. Ранее Юрий Очерет, будучи санатором КМК, к потенциальным покупателям относил инсулиновый завод "Индар" (который располагается на соседствующей с КМК территории), структуры, контролирующие Тернопольский и Луцкий мясокомбинаты, а также университет "Киево-Могилянская академия". Представители образования претендовали на объекты соцкультбыта предприятия — спорткомплекс и общежитие.
Как уже неоднократно писала "ДС", общий размер задолженности Киевского мясокомбината превышает 32 млн грн. Кредиторами являются около 40 юридических и более 500 физических лиц. Дело о банкротстве предприятия возбуждено в октябре 1999 г. В марте 2000 г. кредиторы комбината приняли решение о его санации. Постановление о ликвидации КМК хозяйственный суд столицы вынес 31 августа 2001 г.

    Реклама на dsnews.ua