• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Морозовка нацелилась на Россию

Реклама на dsnews.ua

Руководство компании "Руби Роз Агрикол Ко, ЛТД" (с. Морозовка, Барышевский р-н, Киевская обл.), специализирующейся на выращивании курятины под ТМ "Морозівські курчата", объявило о намерении вдвое увеличить объемы производства, а также начать экспорт продукции в Россию. Инвестиции в расширение мощностей составят $10 млн.

Как рассказал "ДС" директор ООО "Руби Роз Агрикол Ко, ЛТД" Сергей Забелин, в нынешнем году предприятие планирует запустить два новых цеха — инкубационный и по забою птицы. "В постройку корпусов уже вложено порядка $2 млн. Еще $4 млн потрачено на закупку нового голландского оборудования", — уточнил он. Первый из них позволит производить одновременную кладку 1,5 млн яиц, из которых впоследствии будут выращиваться бройлеры. Мощность второго цеха рассчитана на забой 9 тыс. голов в час. Общая же стоимость проекта, реализация которого позволит увеличить объемы производства компании вдвое — до 36 тыс. т мяса бройлеров в год, составит около $10 млн.

Одной из причин активного наращивания мощностей стали планы руководства компании существенно расширить рынки сбыта. Если до сих пор предприятие реализовывало свою продукцию только в столице, а также в центральных и южных регионах Украины, то теперь оно намерено выйти на рынки западных областей страны и за рубеж, в частности в Россию. "Мы знаем, что наши конкуренты уже реализуют свою продукцию у северных соседей, поэтому также ведем переговоры о поставках нашей курятины", — уточнил г-н Забелин. Кроме того, он отметил, что существующая расстановка сил на отечественном курином рынке, скорее всего, не изменится, поскольку ближайшие конкуренты компании — АОЗТ "Мироновский хлебопродукт" (ТМ "Наша Ряба") и ЗАО "Комплекс "Агромарс" (ТМ "Гаврилівські курчата") также заявляли в минувшем году об увеличении объемов производства как минимум вдвое. "После прошлогоднего кризиса на рынке свинины и говядины потенциал рынка куриного мяса значительно вырос, а сейчас мы лишь заполняем свободные ниши, не вступая в серьезную конкуренцию друг с другом", — заключил г-н Забелин.


ООО "Руби Роз Агрикол Ко, ЛТД" создано в 1999 г. и входит в тройку крупнейших производителей куриного мяса в Украине. В 2004 г. объемы производства компании составили 14,6 тыс. т курятины. Количество рабочих предприятия составляет 1158 чел.

    Реклама на dsnews.ua