• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Культурный центр "Кинотеатр "Киев". "Авиатор"

Реклама на dsnews.ua

(США) Драма/экшнРежиссер Мартин Скорсезе

В ролях: Леонардо ДиКаприо, Кейт Бланшетт, Кейт Бекинсэйл

Мультимиллионера и знаменитого авиатора Горварда Хьюза, жизненная история которого и положена в основу фильма, принято считать одной из самых неоднозначных и загадочных персон американского бомонда. У Хьюза было все, о чем только может мечтать простой смертный: он сумел превратить небольшую отцовскую фирму в крупную корпорацию, стать успешным кинопродюсером, буквально подмяв под себя Голливуд, и, наконец, реализовать страсть всей своей жизни — строить самолеты и самому на них летать. Но наследственная психическая болезнь постепенно разрушает личность, ввергая ее в параноидальный ад...

Хотя скептики утверждают, что главной целью создателей "Авиатора" была погоня за "Оскаром", фильм получился действительно красивым и умным.

Масштабность ленты с лихвой компенсирует колоссальный хронометраж — "Авиатор" длится почти три часа. Единственный недостаток фильма в том, что Скорсезе практически отлакировал фигуру Хьюза, сделав своего героя эдаким мучеником, идеальным во всех отношениях, и это несколько раздражает.

    Реклама на dsnews.ua