• USD 39.6
  • EUR 42.3
  • GBP 49.1
Спецпроекты

"Лагода" расширяет ассортимент

Реклама на dsnews.ua

Как сообщил "ДС" председатель правления ЗАО "Лагода" Виталий Полищук, на данный момент порядка 75–80% общего объема выпуска продукции приходится на серийное производство мебели для жилья, из которых около 70% составляет корпусная мебель (стенки, спальни, отдельные изделия), а 30% — мягкая. Остальные 20–25% — это мебель, выпускаемая исключительно под заказ. Фабрика принимает индивидуальные заказы и на бытовую мебель, хотя их объем пока не очень значителен. Но, по словам Виталия Полищука, в будущем "Лагода" будет стремиться к увеличению объема работ по предварительному заказу — со временем в серийном выпуске останутся только недорогие мебельные изделия.
Работа в новых условиях предполагает изменения в ассортименте мебельной продукции. В советские времена фабрика выпускала всего три изделия — сейчас их около сорока, но и этого катастрофически мало для того, чтобы наращивать объемы производства в условиях конкуренции. Поэтому правление ЗАО "Лагода" приняло решение коренным образом обновить ассортимент. В стадии разработки находится детальная программа действий, которая подразумевает ежемесячный выпуск нового изделия. Именно с этой целью на "Лагоде" открывается собственная дизайн-студия, которая будет разрабатывать образцы продукции не только для нужд предприятия, но и начнет выполнять заказы "со стороны".
К тому же, как отметил Виталий Полищук, фабрика увеличит объемы производства мебели из натурального дерева. Хотя уже сейчас из массивной древесины изготовляется порядка 60% общего объема выпуска корпусной мебели. Для дальнейшего улучшения работы на предприятии "Лагода" планируют закупить новое оборудование в Германии и Италии.
В скором будущем предприятие расширит и торговые площади. В настоящий момент при фабрике работает фирменный салон-магазин общей площадью 110 кв. м — именно через него реализуется около 70% серийной продукции "Лагоды". В декабре откроется новый магазин, что позволит увеличить объемы продаж.

    Реклама на dsnews.ua