• USD 39.6
  • EUR 42.3
  • GBP 49.1
Спецпроекты

"Арсенал-Центр" построит еще один завод

Реклама на dsnews.ua

Столичное ООО "Завод кровельных материалов "Арсенал-Центр", специализирующееся на изготовлении профнастила и металлочерепицы, расширяет производство. Суммарные инвестиции в закупку оборудования составят более $1,8 млн.

Как рассказал "ДС" учредитель компании Виктор Федоров, предприятие намерено увеличить объемы выпуска традиционных изделий на 30% и начать производство ряда сопутствующих материалов. "Конкуренция на кровельном рынке очень жесткая и освоение новых направлений деятельности в определенной мере позволяет диверсифицировать риски, а также выделиться на рынке, предложив более широкий ассортимент", — пояснил он.

В частности, компания планирует освоить изготовление сэндвич-панелей, львиная доля которых будет поставляться производителям быстровозводимых зданий (БВЗ). Для этого будет закуплена линия австрийского производства стоимостью $1 млн. Ее производительность позволит выпускать до 8 пог. м в мин. Оборудование будет установлено на участке площадью не менее 2 тыс. кв. м, имеющем в наличии подъездные железнодорожные пути, который компания также намерена приобрести в собственность. Запуск в эксплуатацию запланирован на осень. Еще EUR50 тыс. инвестировано на закупку финской линии по изготовлению крепежных изделий для кровли.

Наращивает ООО и производство традиционных материалов. Например, в нынешнем году предприятие намерено потратить EUR250 тыс. на приобретение итальянской линии для производства профнастила 57-го профиля, мощность которого — около 30 пог. м изделия в мин. Но самым крупным последним ивестпроектом компании стало строительство завода по изготовлению металлочерепицы и профнастила в Хмельницком, для которого уже закуплены две итальянские линии производительностью 9 и 10 пог. м в мин. соответственно. Его реализация обойдется предприятию в $0,5 млн.

    Реклама на dsnews.ua