• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

"Воскресение" приедет "творить мир"

Реклама на dsnews.ua

В концерт-холле "FreeДОМ" 12 марта знаменитая российская рок-группа "Воскресение" представит новую программу "Я сотворю тебе мир…", составленную на основе последнего альбома "Не торопясь" (он был записан уже в новом составе — без Евгения Маргулиса и Михаила Шевякова). Перед киевлянами выступят Алексей Романов, Андрей Сапунов и Алексей Коробков.

Стоит отметить, что приезд "Воскресения" с новым альбомом — более чем неординарное событие. Последний полноценный альбом группы выходил 20 лет назад, а в промежутке между 1979 и 2004 гг., по словам самого Алексея Романова, были перепевки и перезаписи. Однако поклонникам "Воскресения" двадцатилетней давности стоит учесть, что ни музыка, ни стихи композиций, которые будут сыграны на столичном концерте, совершенно не похожи на старые хиты группы. Поэзия "Воскресения" стала намного глубже, все чаще проскакивают психоделические и философские нотки — видно, что писались эти песни музыкантами не за двадцать, а уже хорошо за сорок. Хотя среди философских "Не торопясь" и "Обними меня покрепче", хемингуэевской "В ваших маленьких домишках", грустной "Спой со мной" и еще многих отнюдь не жизнерадостных песен можно будет услышать и совершенно бесшабашную, чтобы не сказать раздолбайскую, композицию "Спешит моя радость" — осколок "Воскресения" 80-х.

Впрочем, несмотря на то что программа состоит из 13 новых композиций, без старых хитов предстоящий концерт не обойдется. И что бы там ни говорили "воскресенцы" о своем сорокалетнем возрасте, исполняют они песни молодости с не меньшим задором, чем 20 лет назад.

Начало концерта в 20.00. Стоимость входа — 300–400 грн.

    Реклама на dsnews.ua