• USD 39.6
  • EUR 42.3
  • GBP 49.4
Спецпроекты

В Киеве стало на одного Дон Жуана больше

Реклама на dsnews.ua

В Театре на Левом берегу Днепра 12 марта состоится премьера спектакля по пьесе Эдварда Радзинского "Окончание Дон Жуана". В преддверии весны ее решил поставить молодой киевский режиссер Максим Михайличенко.

Спектакль назван "Соблазнить, но не влюбиться". Именно так автор новой сценической версии формулирует жизненное кредо своего героя. И в этом он видит единственное для него спасение, потому что любовь для Дона Жуана подобна "железной руке командора на горле и каплям крови на воротнике". Между тем, если, конечно, дело не касается подлинной страсти, желающих отведать запретный плод часто ждет лишь разочарование. И едва ли изобретательному ловеласу удастся перехитрить самого себя или обойти вечные законы жизни.

В своей трактовке классического сюжета режиссер использует современную сценографию и довольно неожиданные приемы. К примеру, под музыку в испанском стиле, написанную его братом Юрием Михайличенко, герои спектакля танцуют возле стрип-шестов. Но напрасно ждать, что кто-то будет раздеваться, хотя все актеры молоды и красивы. Это Александр Кобзарь и Дмитрий Суржиков, Сергей Петько и Михаил Кукуюк — два состава Дон Жуан — Лепорелло. Юные Анастасия Баша и Наталия Озирская — в роли роковой и обворожительной Анны. Командора исполняет Сергей Солодов.

Начало спектакля в 19.00. Цена билетов — от 15 до 25 грн.

    Реклама на dsnews.ua