• USD 39.8
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Столичные молочники закупили танки

Реклама на dsnews.ua

Руководство Киевского молокозавода №3 (ТМ "Вимм-билль-данн") объявило о завершении проекта модернизации, реализация которого обошлась предприятию в $2,7 млн. Как рассказала "ДС" главный технолог КМЗ Татьяна Хомышенко, закуплена новая компрессорная установка датского производства стоимостью $1,38 млн, которая позволила значительно уменьшить энергозатраты и обеспечить дополнительные условия для хранения молочной продукции. В цельномолочном цехе завода, расположенном в Вишневом (Киевская обл.), запущен новый диетический участок площадью 720 кв. м, на котором установлено оборудование польского производства: пастеризационно-охладительная установка мощностью 10 т в час, группа танков нормализации и ферментации емкостью 36 и 100 тыс. л соответственно, моечная станция и этикеточные машины общей стоимостью более $1,3 млн. По словам г-жи Хомышенко, в ближайшее время на предприятии начнет работу цех по изготовлению сокомолочных продуктов. И хотя руководство отказалось сообщить подробности этого проекта, менеджер компании "Вимм-билль-данн Украина" Дмитрий Дроздов уточнил, что новое оборудование для него уже закуплено.

Модернизация предприятия, по мнению г-на Дроздова, позволит значительно расширить присутствие компании на столичном рынке — в прошлом году на данную ТМ приходилось 17,66%. При этом он отметил, что пока предприятие не планирует значительно увеличивать объемы производства, т. к. ситуация на рынке сырья сейчас нестабильна. "Молокозавод №3 перерабатывает около 250 т молока ежедневно, пока этих мощностей вполне достаточно", — сказал он.


Киевский молокозавод №3 вошел в состав холдинга "Вимм-билль-данн" в 2000 г. Компания владеет 25 производственными предприятиями в 21 регионе России и странах СНГ. В портфель холдинга входят 1,1 тыс. типов молочной продукции и более 150 типов соков.

    Реклама на dsnews.ua