• USD 39.8
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

"Княжий Град" будет спаивать заграницу

Реклама на dsnews.ua

Столичное ООО "ПДК "Княжий Град", занимающееся изготовлением ликероводочной продукции под ТМ "Мърная" и "Винодел", в 2,5 раза увеличило мощности по производству водки.

По словам вице-президента компании Михаила Друяна, недавно компания запустила новый цех площадью 432 кв. м. В нем установлена итальянская линия стоимостью около EUR3 млн, включающая оборудование промыва, разлива, закрытия колпачка и аппараты контроля качества и наклеивания этикетки. Суммарная мощность нового производства позволяет выпускать 15 тыс. бутылок в час, разливая водку в тару емкостью 0,5 л, 0,7 л и 1 л. Общая же сумма инвестиций в строительство цеха составила EUR7,4 млн. В итоге мощности предприятия выросли с 3 млн до 8,4 млн дал в год. "Если ранее наши производственные мощности позволяли выпускать в месяц 250 тыс. гекалитров, то теперь — 700 тыс.", — пояснил г-н Друян.

Причиной наращивания мощностей руководство компании назвало повышение спроса на эту продукцию. В прошлом году продукция предприятия занимала 8,43% внутреннего рынка, а в нынешнем компания намерена увеличить свою долю до 14%. Кроме того, в планах ООО существенно нарастить экспорт.

    Реклама на dsnews.ua