• USD 39.6
  • EUR 42.3
  • GBP 49.4
Спецпроекты

Волшебная флейта в "Украине"

Реклама на dsnews.ua

21 марта на сцене НД "Украина" состоится концерт легендарной арт-рок-группы Jethro Tull, которую с полным правом можно причислить к пятерке самых новаторских коллективов мира наряду с такими монстрами музыки, как The Beatles, Led Zeppelin, Pink Floyd и Genesis. Знаменитые британские исполнители приедут в украинскую столицу впервые.

Jethro Tull на данный момент является одной из самых плодотворных групп из представителей старого доброго рок-н-ролла, которая в отличие от многих легендарных коллективов прошлого не стала памятником самой себе. Несмотря на 35-летнюю историю и творческий багаж в виде более 60-ти альбомов, Ян Андерсен и Ко выпускают по альбому чуть ли ни каждый год. Кстати, последние диски группы — J-tull Dot Com (1999 г.) и The Jethro Tull Christmas Album (2003 г.) — должны несказанно порадовать поклонников волшебной флейты Яна Андерсена двадцатилетней давности: вволю наигравшись с новыми стилями и направлениями в музыке, Jethro Tull явно решили вернуться к истокам — мелодичной флейте и ярко выраженным гитарным риффам. Возвращаются в музыку Андерсена и горячо любимые его поклонниками менестрельские мотивы.

На киевском концерте, по словам Яна Андерсена, можно будет услышать как новые песни группы из последних альбомов, так и старые композиции, причем не только самих Jethro Tull. Знаменитый рок-флейтист обещает познакомить столичных меломанов с очень старыми и незаслуженно забытыми хитами Doors и Led Zeppelin. Естественно, будут исполнены такие бессмертные хиты, как Too Old To Rock-N-Roll, Too Young To Die и Aqualang с бесподобным соло на флейте, которое признано лучшим в мире. А вот не менее знаменитую, Teacher киевлянам, к сожалению, услышать не удастся. Как сообщил Ян Андерсен, несмотря на популярность этой песни, группа не исполняет ее на концертах из-за недоразумения с бывшим менеджером группы.

Начало выступления в 19.00. Цена билетов — от 280 до 800 грн.

    Реклама на dsnews.ua