• USD 39.5
  • EUR 42.2
  • GBP 49.1
Спецпроекты

О последствиях клонирования

Реклама на dsnews.ua

В Театре русской драмы имени Леси Украинки 27 марта покажут новую версию нашумевшей пьесы Кэрил Черчилл "Количество". После премьеры одноименного спектакля в престижнейшем культовом лондонском театре Royal Court одна из самых влиятельных британских газет Evening Standard назвала автора пьесы лучшим драматургом 2002 г. Многие думают, что Кэрил Черчилл — молодая, весьма продвинутая девушка, а некоторые уверены, что это мужчина. Между тем миссис Черчилл — дама почтенного возраста (она уже разменяла седьмой десяток), к тому же богатая на внуков, которым, по мнению критиков, и посвящена пьеса.

Составить свое мнение об этом произведении киевским театралам позволит новый спектакль на сцене Театра русской драмы "Количество. Все его сыновья" молодого режиссера Федора Солонецкого в постановке Виталия Малахова. Он затрагивает весьма щекотливую тему клонирования. На первый взгляд, это фантасмагорическая история о человеке, который был вынужден прибегнуть к новейшим средствам для продолжения своего рода. Но позже выясняется, что наука несколько "перестаралась": вместо одного "настоящего" сына в разных концах света обнаруживается целых двадцать клонированных наследников. И все они пытаются выяснить загадку своего появления на свет. Это вскрывает давние семейные перипетии, которые и являются причиной напряженных взаимоотношений между отцом и его "детьми".

На главную роль приглашен звездный артист Театра украинской драмы Анатолий Хостикоев, его сыновей играют Владимир Осадчий и Георгий Хостикоев.

Начало спектакля в 19.00. Цена билетов — 7–50 грн.

    Реклама на dsnews.ua