• USD 39.5
  • EUR 42.2
  • GBP 49.1
Спецпроекты

Харьков гонит "одноруких бандитов"

Реклама на dsnews.ua

В Харькове начались проверки игровых автоматов. Стартом кампании стало заявление губернатора Арсена Авакова о том, что агрегаты работают незаконно, а бизнес находится "под крышей" киевской милиции. В четверг он призвал единомышленников беспощадно бороться с этими "гнездами порока". "Десант" из представителей обладминистрации, мэрии и контролирующих органов сразу же высадился на трех рынках города и ринулся проверять законность работы терминалов.

По итогам рейда выяснилось, что в Харькове существуют игровые автоматы в киосках с дежурным оператором ООО "ПКЦ "Проф" и агрегаты неизвестных предпринимателей прямо под открытым небом. Чиновники сошлись в одном — игровые услуги должны предоставляться только в специальных помещениях. Что касается выявленных нарушений, то, по словам проверяющих, одно из самых существенных — это несанкционированное занятие земли под терминал. Они также пообещали, что документы на собственников таких автоматов будут переданы в суд. Немного позже открылись новые обстоятельства. На Центральном рынке выяснилось, что земля, на которой находятся киоски с "однорукими бандитами", принадлежит городу.

Представители бизнеса считают обвинения безосновательными. Эту кампанию директор фирмы "Проф" Евгений Романюк расценивает как попытку вытеснить их с рынка. Опровергают руководители компании и информацию о том, что якобы их бизнес находится под покровительством столичной милиции. Говорят только, что договор на охрану и юридическое обслуживание заключен с дочерним предприятием благотворительного фонда содействия правоохранительным органам Главного управления по борьбе с организованной преступностью Киевского управления милиции. Начальник службы безопасности ПКЦ "Проф" Константин Цыбулько предполагает, что это и могло навести чиновников на мысль о "крышевании".

    Реклама на dsnews.ua