• USD 39.6
  • EUR 42.3
  • GBP 49.1
Спецпроекты

Черновцы закрыли центр

Реклама на dsnews.ua

Черновицкая горадминистрация ввела плату за право проезда по улице Ольги Кобылянской. Для предотвращения бесплатного попадания на эту улицу автомобилей с обоих ее концов установлены шлагбаумы.

Улица Кобылянской является визитной карточкой Черновцов. На ней расположены магазины, салоны, бутики, кофейни и пр. В досоветские времена она была исключительно пешеходной. Теперь же движение автомобилей стало весьма оживленным. Это обусловлено большим скоплением торговых площадок и расположением здесь Дворца бракосочетаний.

Черновицкая власть решила освободить улицу от излишних машин. По словам директора коммунального предприятия "Парковка" (шлагбаумы находятся в его ведении) Владимира Москаленко, бесплатно улицей могут пользоваться только автолюбители, которые на ней проживают. Также до 9 часов разрешается завозить товары и продукты в магазины. Водители всех остальных авто, включая свадебные кортежи, должны платить 50 грн. за право проезда. Тем не менее на сегодняшний день движение по улице Кобылянской меньше не стало, а водители не спешат оплачивать проезд. Во-первых, на нее можно попасть с прилегающих улиц, во-вторых, один из шлагбаумов не работает. Парковщики говорят, что изредка деньги платят только водители, обслуживающие свадьбы.

Кстати, эта попытка освободить от автомобилей улицу — не первая. В 2002 г. на ней обрушился жилой дом. Тогда местная власть издала распоряжение о запрете движения по ней. Шлагбаумы же были установлены после того, как 9 марта текущего года еще в одном доме обрушилось перекрытие.

    Реклама на dsnews.ua