• USD 39.7
  • EUR 42.5
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Кинообзор

Реклама на dsnews.ua
"Сладкий ноябрь"
Режиссер Джон Милиус
В ролях: Киану Ривз, Шарлиз Терон, Грэг Германн, Джейсон Айзекс, Лиам Эйкен, Лорен Грэм, Майкл Розенбаум
"Табу"

Режиссер Нагиса Осима
В ролях: Такеши Китано, Рюхей Мацуда, Таданобу Асано, Масато Ибу, Коджи Матоба, Шинджи Такеда, Маса Томмис
В Японии в середине ХIХ века быть самураем считается большой честью. Юноша Содзарубо (Рюхей Мацуда) бесстрашен и прекрасно владеет мечом, поэтому его безоговорочно приняли в ряды бойцов эскадрона смерти Синсегуми. Еще природа наделила его необыкновенной, завораживающей внешностью, которая сразу завоевала сердца большинства мужчин замкнутого самурайского общества. Однако смерть — постоянная спутница роковой красоты — вскоре начала преследовать каждого, кто претендовал на благосклонность юного Содзарубо.
Все фильмы знаменитого японца Нагисы Осимы — это разрушение табу. В них подробно исследуется то, что витает в воздухе и о чем никогда не говорится вслух. В конце 70-х он шокировал Европу фильмом "Империя чувств", в котором показал, что любовь — это разрушение и погибель. В "Табу" он остается верен своему необычному пониманию жизни и доказывает, что главное зло — в красоте. И поэтому она не имеет права на существование."Видок"
(Франция)
Детектив/триллер

Режиссер Питоф
В ролях: Жерар Депардье, Жулиаме Канет, Инес Састре, Андре Дуссолер, Жан-Пьер Гос, Изабеле Ренальд
Действие картины начинается со сцены гибели детектива Франсуа Видока (Жерар Депардье), который умирает в схватке с таинственным Алхимиком, злодеем, терроризировавшим весь Париж. Это событие взбудоражило в 1830 г. весь город.
Многие пытались разгадать тайну исчезновения знаменитого сыщика. Но по-настоящему настойчив был только его молодой биограф Этьен Буассе. Нить расследования приводит его в опиумные салоны, грязные бордели и тайные кабинеты.
Франсуа Видок — легенда Франции, бывший каторжник, ставший самым известным детективом своего времени. Однако кинолента не экранизирует невероятную биографию главного героя — его судьба отодвинута на второй план. "Видок" — дитя нового кинематографа. Внимание в нем заострено на спецэффектах и грандиозных исторических съемках, которые, благодаря использованию исключительно цифровых камер, вышли безупречными.

    Реклама на dsnews.ua