• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Datagroup купила харьковских связистов

Реклама на dsnews.ua

Киевская группа компаний Datagroup приобрела одного из крупнейших харьковских телекоммуникационных операторов — Teleport SV. Покупка позволит киевлянам расширить свое присутствие в восточных регионах.

Как сообщили "ДС" в Datagroup, в результате сделки в ее собственность перешли 100% корпоративных прав группы компаний, предоставляющих телекоммуникационные услуги под торговыми марками Teleport SV (интернет-провайдер), "Интерпорт" (оператор телефонной связи) и Traffic (dial-up доступ). Харьковчане владеют оптоволоконной цифровой SDH-сетью передачи данных, которая охватывает все районы города. Кроме телефонии и интернет-услуг, компании занимаются организацией междугородних и международных каналов передачи данных, а также предоставляют услуги банковской связи. Teleport SV — один из крупнейших региональных интернет-провайдеров — представляет собой группу компаний, работающих на рынке телекоммуникаций более 7 лет. В настоящий момент Teleport SV обслуживает более 400 корпоративных клиентов.

По словам представителя Datagroup Сергея Колесниченко, мощности Teleport SV в Харькове уступают только "Велтон-телеком". Сумму сделки Datagroup не оглашает. Как говорят в компании, приобретение позволило Datagroup увеличить мощность собственной оптоволоконной сети передачи данных и расширить свое присутствие в восточных регионах страны.

    Реклама на dsnews.ua