• USD 39.8
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

"Славутич" будут делать в Киеве

Реклама на dsnews.ua

Киеврада выделила ОАО "Пиво-безалкогольный комбинат "Славутич" земельный участок для строительства нового пивоваренного завода в Голосеевском районе столицы. Предполагается, что завод начнет работу уже к концу 2006 г. Мощности предприятия составят 10 млн дал пива в год. По поручению "Славутича" киевский институт "Промстройпроект" из многих вариантов промышленных площадок выбрал участок по улице Краснознаменной, 135, 135-а и 137.

Под новостройку, согласно решению Киеврады, была отведена земля общей площадью 4,27 га. На данном участке находятся объекты незавершенного строительства. В частности, недостроенный цех керамических стеновых панелей Корчеватского комбината строительных материалов и конструкций, а также бывшая котельная, которую ЗАО PC WORLD UKRAINE хотело переоборудовать под типографию.

По словам заведующего отделом по вопросам собственности Киеврады Виталия Татарчука, Корчеватский комбинат и ЗАО согласны продать объекты и землю, так как у первого не хватило средств для завершения строительства, а второй собственник ошибся в выборе места для типографии. Также г-н Татарчук отметил, что месторасположение будущего пивзавода удобно тем, что к нему есть железнодорожный подъезд. На сегодняшний день в столице работают три пивоваренных завода: закрытые акционерные общества "Оболонь", "Киевский пивзавод №1" и "Пивзавод на Подоле".

    Реклама на dsnews.ua