• USD 39.5
  • EUR 42.2
  • GBP 49.1
Спецпроекты

Партия, дай порулить!

Реклама на dsnews.ua

Делить шкуру неубитого медведя — излюбленная славянская забава. Особенно на исходе предвыборной охоты, когда уже глазки слезятся от праздничных фейерверков, ладони намозолены микрофонами и при виде сцены очередного дома культуры хочется наконец сказать, что думаешь, а не то, что написано на бумажке занудным пиарщиком. Вот и Сергей Тигипко, представитель "Украины трудовой" в "Украине единой", расслабился настолько, что на минуту забыл главный принцип политического выживания: не высовываться из окопа без команды.

И в пространном интервью рассказал о личных планах на будущее. Сергей Леонидович с горечью предчувствует, что на выборах 31 марта народ его недолюбит в том объеме, как мечталось. И недолюбленному экс-банкиру ничего не останется, как возглавить новую партию, которая образуется из ныне весьма активного и многообещающего предвыборного блока. Причем, по словам Тигипко, с Президентом, другим главным претендентом на эту должность, он уже договорился.

Договаривался ли Сергей Тигипко с Анатолием Кинахом, мы узнаем позже, но, судя по всему, Анатолию Кирилловичу совсем не до руководства новой партией. Работая без малого месяц за себя и за того парня (отпускника-министра), он неожиданно для себя снискал славу ученого и гиганта мысли. Жизненный подвиг премьер-министра должным образом отметили в Луганске, где местный актив обласкал Анатолия Кинаха сразу двумя профессорскими мантиями — Академии внутренних дел и местного Аграрного университета. Похоже, разносторонность научных заслуг премьера никого не смущает: после того, как он размалевывал пасхальные яйца, мало кто сомневается, что он мастер на все руки.

А Михаил Бродский, главный оппозиционер Украины, уже раздал свои декорации. Знакомые всем зеленые турецкие яблочки, возимые "яблучниками" из города в город, благодаря химической обработке и флюидам Михаила Юрьевича за полгода ничуть не потеряли в красоте и наконец нашли едока. В Полтаве какой-то предприимчивый студент написал записку Бродскому, каковую подписал: "голодный студент". Добрый Бродский показал пример небывалой щедрости и пообещал голодающему целое лукошко своих немеркнущих плодов. Говорят, что наглый учащийся вместо благодарности потребовал от "яблучника" ананасов, мотивируя тем, что этот фрукт кажется ему вкуснее и более отвечающим буржуазным идеалам.

А вот "Новая генерация" расписалась в полном неумении сделать хоть что-нибудь с толком. Посему последнюю свою шумную предвыборную акцию они провели в полном соответствии с фрейдовской теорией о замещении: в десяти городах Украины неуемные "генераты" построили по картонному крейсеру "Аврора", с которых произвели ряд холостых выстрелов в сторону невзятых бастионов госадминистраций, где, по их версии, на лоне желанной власти почивают старички-боровички, лишая тем самым молодых и задорных несомненного удовольствия эту власть поиметь. Вот и остается незадачливой молодежи забавляться холостыми пристрелками и прочими подростковыми имитациями взрослой политической жизни.

    Реклама на dsnews.ua