• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Загранпаспорт оставьте дома

Реклама на dsnews.ua
Чтобы хорошо отдохнуть на Новый год и Рождество, совсем не обязательно пересекать границы Отечества. Помимо традиционных Карпат и вновь приобретающего популярность Крыма, в нынешнем сезоне предложения столичных туроператоров дополняет местная экзотика.
Карпаты

Достоинства карпатских здравниц и красоты тамошней природы сегодня приятно дополняют комфорт и различные развлекательные программы. К тому же достаточно разнообразен спектр ценовых предложений. По словам Анатолия Скрипника, директора по туризму в Украине фирмы "САМ", основная тенденция нынешнего сезона — массовое празднование Нового года в Карпатах. Причем в этом году большим спросом пользуются достаточно дорогие предложения с высоким уровнем сервиса.

Например, в санаториях "Карпаты" и "Жемчужина Карпат" провести новогоднюю или рождественскую неделю можно за $140–159 (проживание одного человека в двухместном номере). В двухкомнатном реконструированном люксе это удовольствие обойдется в $172–242. Пакет услуг включает проживание, питание (полный пансион), транспортное обслуживание, новогодний или рождественский ужин. Сюда же входят экскурсии в Ужгород (этнографический и краеведческий музеи, расположенные в старинном замке XII в.) и Мукачево (замок "Паланок", XVI в.), а также выезды на лыжные и санные катания и посещение винных погребов с дегустацией закарпатских вин. В программу на турбазе "Турички" (стоимость тура $137–162), помимо перечисленных услуг, входит еще и трансфер. Заезды на Новый год с 28 декабря, на Рождество — с 4 января.

В санатории "Солнечное Закарпатье" (ж/д станция Свалява), известном минеральной водой "Поляна Квасова", проживание с трехразовым питанием и комплексным лечением обойдется от 55 грн. в сутки (в двухместном номере) до 68 грн. (двухкомнатный двухместный люкс). Примерно столько же (60–80 грн. в сутки) стоит  проживание и в большинстве других санаториев Закарпатья, но к этим ценам надо добавлять доплату за новогодний банкет (40–120 грн. на человека), экскурсии, прокат лыжного снаряжения и другие дополнительные услуги. Отдельно также оплачивается проезд.

Крым

По словам директора фирмы "Руада" Леокадии Герасименко, не меньше желающих встречать Новый год в Крыму.

Реклама на dsnews.ua

Насыщенную развлекательную программу предлагает своим клиентам гостиница "Ялта-интурист": 29 декабря — "Вечер друзей" и "Карнавальная ночь" в ресторанах "Мраморный" и "Хрустальный", а 31 декабря — новогодний банкет с участием Профессора Лебединского, Николая Трубача, группы "Каппуччино" и танцевальной программы. Стоимость програм-мы — 325–350 грн. 1 января 2002 г. те, кто благополучно пережил новогоднюю ночь, смогут посетить вечеринку с участием Профессора Лебединского, группы "Каппуччино" и посмотреть "Шоу барменов" в ресторане "Хрустальный". Стоимость проживания в двухместном номере — $21–29 в сутки, в двухкомнатном полулюксе — $80, в люксе — $100.

Пансионат "Планета" (г. Евпатория) считается одним из самых комфортабельных в Крыму. Здесь есть открытый бассейн с подогревом и подсветкой, зимний сад с экзотическими животными, киноконцертный зал, ресторан, бары, тир, бильярдный и тренажерный залы, казино. На Новый год отдыхающих будут развлекать "Театр танца" из Севастополя, шоу-балет "Экспромт", театр иллюзии "XXI век" под руководством Сержа Качинского, артисты киевского цирка, певица Татьяна Радченко и вокально-хореографическая группа "А-7". После полуночи состоится праздничный фейерверк. Стоимость новогоднего тура (с 30 декабря по 2 января), включая новогоднюю программу с банкетом и фуршетом, — $135–175. В санатории "Черноморье" (поселок Ливадия) разработана четырехдневная новогодняя программа. Стоимость места в двухместном номере с полным пансионом и пользованием бассейном — $13–18

в сутки. Праздничная программа состоит из банкета, эстрадного представления, конкурсов, выступления шоу-балета и праздничного фейерверка. На следующий день — 1 января — будет отмечаться праздник Бахуса (дегустация крымских вин)

и пройдет дискотека. За эти развлечения придется доплатить еще 170 грн.

В санатории "Форос" (поселок Форос) на Новый год отдыхающим предложат развлекательную программу "Форосский карнавал", фейерверк, праздничный банкет и театрализованное представление возле елочки. Стоимость банкета и развлекательной программы 275 грн. Стоимость места в двухместном номере $29–34, в люксе — $85. Санаторий "Ай-Петри" на Новый год селит у себя минимум на четыре дня. Сюда предпочитают приезжать с детьми. Программа встречи Нового года соответствующая: 29 декабря — концерт ансамбля "Русалочка", игровой вечер, танцевальная программа. 30 декабря выступит фольклорный ансамбль "Світанок" и состоится вечер "Караоке". 31 декабря пройдут новогоднее "Поле чудес", театрализованное представление "Шоу в масках", бал-маскарад, конкурсы, а также состоится праздничный фейерверк. 1 января обещают утренник для детей, театрализованный праздник, эстрадное представление "Подворье", танцевальный вечер. Стоимость новогоднего банкета и шоу-программы — 170 грн. Сутки проживания в пансионате с питанием — от $14 (место в двухместном номере) до $26 (апартаменты).

Праздничная программа в санатории "Ай-Даниль" 30 декабря состоит из "Вечера встреч и знакомств", концертной программы и дискотеки в музыкальном салоне. В последний день года выступит театр-варьете, состоится праздничный банкет, пройдут розыгрыши и конкурсы.

1 января — праздник для детей. Стоимость проживания и культурных мероприятий аналогична "Ай-Петри".

Еще одно предложение — санаторий "Парус" (поселок Гаспра). Проживание с трехразовым питанием здесь обойдется от 81 грн. (двухместный номер) до 132 грн. (трехкомнатный, двухместный люкс) в сутки. За усиленное "коммерческое" питание надо будет доплачивать по 30 грн. в день. Минимальный срок заезда — 5 дней.

В санатории "Россия" проживание обойдется от $37 в сутки, в "Дюльбере" — от 159 грн., в "Южнобережном" — от $14, в "Черноморье" и "Киеве" — от $16, в отеле "Санрайс" — от $25.

На балу у княгини

Наиболее близкий вариант (если не считать ночных клубов и ресторанов в городе) — встреча Нового года в санатории "Пролiсок" в экологически чистой курортной зоне Кончи-Заспы (20 км от Киева). Проживание (29 декабря — 1 января) в двухместном номере с удобствами, трехразовое питание, шашлыки и борщ на свежем воздухе, танцевальные вечера и новогодний ужин с карнавалом под живую музыку обойдутся в $120. За дополнительную плату можно заказать трансфер.

В 23 км от Киева, в сосновом лесу курортной зоны Пущи-Водицы расположен санаторный комплекс "Пуща-Озерная". Стоимость тура — от 65 до 85 у. е. В эту сумму входит проживание (с 31 декабря по 2 января) в двухместных номерах со всеми удобствами, новогодний ужин, развлекательная музыкальная программа с цирковыми и танцевальными номерами.

Как сообщила Татьяна Гуртовая, менеджер фирмы "Сектор-А", сегодня отдыхающие обращают внимание в первую очередь на оригинальность новогодней программы, поэтому компания разработала достаточно нестандартное предложение. В городе Немиров (пять часов езды на автобусе) можно будет поучаствовать в новогоднем костюмированном балу "В гостях у княгини Щербатовой". Отдыхающих разместят в гостинице на территории имения княгини Щербатовой и с 30 декабря по 2 января обещают питание, экскурсии по княжескому парку и дворцу (памятник архитектуры XIX в.), дискотеки, прокат новогодних костюмов, вечер романса, шашлыки и уху на природе. Новогоднюю ночь отдыхающие проведут в каминном зале дворца (здесь музицировал Ференц Лист и бывал Оноре де Бальзак), в полночь ожидается фейерверк. С проездом такая программа обойдется от $120 (место в двухместном номере) до $150 (двухкомнатный люкс). За дополнительную плату желающие смогут покататься в санях или карете, поиграть в бильярд или шахматы, посетить фитобар, сауну и бювет минеральных вод.

    Реклама на dsnews.ua