• USD 39.6
  • EUR 42.3
  • GBP 49.4
Спецпроекты

Каратистка в вышиванке

Реклама на dsnews.ua

На сцене Молодого театра 12 мая состоится премьера совместного украинско-японского проекта — спектакля "Клоунесса Тамила".

Идея его создания появилась у японского продюсера Кейчи Нефиды, когда он увидел киевскую клоунессу Тамилу Петрощук в образе эдакой украинской ниндзи: на цирковой арене моложавая бабулька в вышитой сорочке и зеленом клоунском колпаке бойко демонстрировала приемы карате. Этот и некоторые другие номера артистки, которая владеет столь необычной для дамы профессией клоуна и к тому же прекрасно чувствует себя в мире пантомимы, легли в основу сюжета моноспектакля, уже показанного в Токио. При подготовке к показу на киевской сцене спектакль решили несколько адаптировать к местному зрителю — его редакцию взял на себя главный режиссер Молодого театра Станислав Моисеев, а музыку написал композитор Юрий Шевченко. По сути, в этот раз Тамила играет саму себя. Действие происходит в театральной гримерке, где начинающая артистка "примеряет" разные образы: пытается стать танцовщицей, надевает клоунскую маску. Однако на творческом пути самопознания ее подстерегают немало препятствий и опасностей.

Несмотря на печальный исход, спектакль имеет яркий комический оттенок. Это история о становлении личности, поиске себя и фантазиях, которые на самом деле становятся главной причиной всех наших личных драм и трагедий.

Начало в 19.00. Цена билетов — 6–20 грн.

    Реклама на dsnews.ua