• USD 39.6
  • EUR 42.3
  • GBP 49.4
Спецпроекты

"Амулет" освоил выпуск полиграфических валов

Реклама на dsnews.ua

Киевское научно-производственное предприятие "Амулет" первым на территории Украины освоило выпуск полиграфических валов с керамическим покрытием для печатных машин. На сегодняшний день объемы их производства составляют 30–40 единиц в месяц. Но руководство предприятия уверено, что эта цифра будет постоянно расти, поскольку продукция ЗАО по качеству не уступает импортной (а именно ее закупает сейчас большинство украинских предприятий), но намного дешевле.

В целом же полиграфия является одним из приоритетных направлений деятельности "Амулета". Кроме валов для печатных машин предприятие освоило также выпуск самозатачивающихся ножей для резки бумаги. До сегодняшнего дня отечественные компании импортировали подобную продукцию. Уже заключены договоры на производство ножей для двух киевских фирм.

По словам коммерческого директора фирмы Андрея Гаранина, сейчас предприятие начало активно расширять ассортимент и продвигать свою продукцию не только на отечественный рынок (компания сотрудничает с 250 заказчиками). Уже работает филиал в Турции, скоро начнет свою работу филиал в России (30–40% своей продукции "Амулет" импортирует именно туда), а во Вьетнаме планируется открытие совместного предприятия. Продукцией ЗАО заинтересовались в США. Недавно был подписан договор с одной из американских компаний по производству деталей для насосного оборудования. Предусмотренные объемы — 500 изделий ежемесячно.

Расширение номенклатуры производимой продукции повлекло за собой и создание абсолютно новых технологий. Одна из последних разработок — антипригарное покрытие, являющееся альтернативой тефлону, но с более длительным сроком эксплуатации. Технология его производства уже предложена нескольким предприятиям.

Что касается мощностей предприятия, то их, по словам г-на Гаранина, на сегодняшний день достаточно для выполнения заказов. И тем не менее сейчас ведется подготовка к переезду на новые площади. Это позволит значительно увеличить объемы производства. В настоящее время при работе в три смены они составляют 1 млн грн. в месяц.

    Реклама на dsnews.ua