• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Львовские ритейлоры пошли к соседям

Реклама на dsnews.ua

Торговая компания "Интермаркет" (Львов), которая владеет сетью супермаркетов под торговой маркой "Арсен", дисконтных магазинов "Барвинок" и центров оптовой торговли "Интермаркет Cash&carry", начала экспансию за пределы Львовской области, которой до сих пор ограничивался ее бизнес. Пока львовяне нацелились на близлежащие регионы.

По словам специалиста по связям с общественностью компании Юрия Булика, уже началось строительство "Арсена" в Ивано-Франковске и "Барвинка" в Луцке. Ивано-франковский "Арсен" будет расположен в торговом центре (в районе улиц Миколайчука и Стуса). Сооружение луцкого "Барвинка" ведется неподалеку от главного автовокзала. В этом году "Интермаркет" планирует также построить "Арсен" и "Барвинок" в г. Ривне и один "Арсен" — в Луцке. Для ривненского "Арсена" местная власть уже отвела земельный участок. Его площадь будет несколько меньше стандартных размеров супермаркетов, которые компания имеет во Львове.

В принципе, интерес ритейлоров к прилегающим областям можно частично объяснить ужесточением конкуренции во Львове. Как сообщала "ДС", свои магазины в городе за последние несколько месяцев открыло довольно большое количество сетей супермаркетов. И все же "Интермаркет" продолжит расширять сеть и в пределах Львовской области. Правда, на родине компания пока ограничится открытием новых дискаунтеров под маркой "Барвинок" в Сокале, Червонограде, Новояворовске и Дрогобыче. По словам директора департамента торговли компании Виталия Мартынюка, "Интермаркет" отложил открытие своего третьего супермаркета "Арсен" во Львове до лета. Раньше "Интермаркет" планировал ввести супермаркет на перекрестке улиц Княгини Ольги и Научной, строительство которого было начато в сентябре минувшего года, в марте–апреле 2005 г. Новый магазин будет размещаться на площади 18,4 тыс. кв. м, из них непосредственно торговый комплекс займет 7 тыс. кв. м, на остальной территории должна находиться большая автостоянка.


ТК "Интермаркет" создана в 1992 г. Владеет сетью из 2 супермаркетов "Арсен", 15 дисконтных магазинов "Барвинок" и 2 магазинов оптовой торговли "Интермаркет Cash&carry". К 2008 г. компания намерена расширить сеть супермаркетов "Арсен" до 15 и дисконтных магазинов "Барвинок" — до 60, инвестировав в строительство $120 млн. В 2004 г. "Интермаркет" увеличил объем реализации товаров и услуг на 51,1% — до 433,3 млн грн.

    Реклама на dsnews.ua