• USD 39.7
  • EUR 42.5
  • GBP 49.6
Спецпроекты

В Жуляны проведут воду

Реклама на dsnews.ua

В этом году на прокладку и реконструкцию инженерных сетей, ремонт дорог и благоустройство улиц в районах малоэтажной застройки Киева из городского и районных бюджетов будет выделено порядка 35 млн грн. За эти деньги столичные власти планируют провести воду в частный сектор микрорайона Жуляны, сдать в эксплуатацию канализационные сети на жилмассиве Хутор Редьки в Оболонском районе, завершить газификацию поселка Бортничи и обеспечить благами цивилизации жителей других территорий частной застройки.

До конца текущего года в эксплуатацию будут сданы первые объекты строительства, предусмотренные комплексной городской Программой развития, реконструкции и ремонта канализационно-водопроводного хозяйства районов малоэтажной и коттеджной застройки Киева до 2010 года. В следующем месяце завершат разработку проектно-сметной документации по реконструкции и прокладке систем канализации и водопровода на улицах Мичурина, Панфиловцев, Зверинецкой (Печерский р-н). Закончить же само строительство районные власти вместе с "Киевводоканалом" рассчитывают до конца года, потратив на это 6 млн грн.

Согласно городской программе в июне нынешнего года должны быть сданы в эксплуатацию и водопроводные сети в районе малоэтажной застройки Жулян (Соломенский р-н), где до сегодняшнего дня люди черпают воду из колодцев. На эти цели будет потрачено 7759 тыс. грн.

В 2005 г. выйдут на финишную прямую и работы по водообеспечению частного сектора в Голосеевском районе. На замену водопроводных сетей в Пирогово в текущем году должны израсходовать 283 тыс. грн., и уже в следующем планируется освоить оставшиеся 100 тыс. грн. для завершения реконструкции. Около 7 млн грн. направят Святошинской райгосадминистрации на продолжение работ по прокладке водопроводных и канализационных сетей в Беличах и Новобеличах.

Параллельно с этим 400 тыс. грн. израсходуют на завершение работ по прокладке канализационных коммуникаций на массиве Хутор Редьки в Оболонском районе. Кроме того, в текущем году собираются окончить строительство канализации и в поселке Быковня, на что Деснянский район потратит 4,5 млн грн.

    Реклама на dsnews.ua