• USD 39.7
  • EUR 42.5
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Криминальный мастер-класс для детей

Реклама на dsnews.ua

Юные театралы смогут научиться многим секретам поведения в экстремальных условиях у героя "Вождя краснокожих" 24 мая в ТЮЗе.

Многие хорошо помнят телевизионную версию этого известного произведения О. Генри о непослушном и сообразительном мальчике, которого выкрали бандиты в надежде получить выкуп от состоятельных родителей. Но те, зная свое чадо, не спешили выполнять поставленные условия и оказались правы, потому что вскоре злоумышленники сами предложили им деньги, только бы малыша-террориста забрали обратно.

Эту веселую и поучительную историю воплотили на сцене Киевского ТЮЗа две Ирины — молодые режиссеры Ирина Стежка и Ирина Стрельникова. Причем для работы они воспользовались не существующим переводом, а первоисточником в английском варианте и нашли в нем для себя много новых штрихов и подробностей, позволивших сделать постановку по-настоящему оригинальной. По сути, сценические этюды рождались экспромтом на репетициях при участии всей труппы. Юные зрители, посмотрев спектакль, наверняка смогут взять на вооружение много полезного для укрощения взрослых. Впрочем, и родители, вероятно, изменят мнение о строптивых чадах.

Действие обещает стать зрелищным и увлекательным для всех. На сцене будут и почти настоящий вигвам, и боевые орудия краснокожих. В качестве музыкального сопровождения прозвучат современные мелодии в обработке Владимира Борисова.

Этот спектакль возвращает на сцену травести — некогда очень популярный, а ныне забытый прием, когда роль мальчика играет девушка. Неустрашимого Джонни исполнят Алина Копьева и Марина Андрощук. Ну а взрослые роли достались Валерию Войтенко, Евгению Романенко, Александру Непомнящему и Юрию Самсонову.

Начало спектакля в 12.00. Цена билетов — от 3 до 25 грн.

    Реклама на dsnews.ua