• USD 39.8
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

На Глубочицкой начнется грандиозная стройка

Реклама на dsnews.ua

В этом году компания "АБС-Укр" планирует приступить к строительству торгово-жилищного комплекса на территории, ограниченной улицами Глубочицкой, Пимоненко и Студенческой. Общая площадь микрорайона превысит 200 тыс. кв. м, из которых 89 тыс. кв. м будет отдано под жилье. Всего на участке намечается построить три жилых многосекционных здания высотой 24 этажа на 380, 329 и 141 квартиру соответственно. Жилая часть комплекса разместится на участке, ограниченном улицами Глубочицкой, Стрелецкой и Пимоненко. В нижних этажах зданий предполагается разместить торговые центры площадью 16 тыс. кв. м. По данным исполнительного директора компании Real Estate Solutions, сопровождающей данный проект, Виктора Распутного, здесь намерены организовать два крупных специализированных ТЦ — по продаже автомобилей и мебели.

Кроме того, в комплексе запланированы офисные помещения класса В площадью 10 тыс. кв. м. Под сооружениями на 41 тыс. кв. м оборудуют подземный паркинг на более чем 850 машиномест.

Земельный участок уже выделен компании-инвестору в аренду. По словам президента компании Real Estate Solutions Сергея Карамнова, объем инвестиций в проект составит $190 млн и комплекс станет самым крупным коммерческим проектом столицы. Разработчики планируют поэтапное введение объектов в эксплуатацию начиная с третьего квартала 2006 г.

    Реклама на dsnews.ua