• USD 39.6
  • EUR 42.2
  • GBP 49.4
Спецпроекты

Картинговые гонки на "Чайке"

Реклама на dsnews.ua

С 5 по 7 апреля на картинговой трассе СК "Чайка" состоится первый этап чемпионата Украины по картингу 2002 г. в Высшей лиге. Организатором мероприятия выступает Федерация картинга Украины.
На данный момент заявки на участие подали около 140 спортсменов, но организаторы гонок убеждены, что до начала соревнований количество участников увеличится. Отличительная черта данных состязаний — планируемое участие в них команды Эстонии. Эстонцы считаются сильными спортсменами, а это значит, что украинцам придется постараться, чтобы завоевать достойные места в турнирной таблице. От Украины на соревнованиях будут представлены 19 команд. Около 30 участников гонок выступят за столицу.
В пятницу, 5 апреля, пройдут тренировочные и квалификационные заезды конкурсантов. Торжественная церемония открытия чемпионата состоится в субботу, 6 апреля, в 10.30. Сразу после этого начнутся предварительные заезды, которые продлятся до 13.00. А в 14.00 — стартуют первые финальные гонки. Судьба первого этапа окончательно будет решена 7 апреля. В этот день состоятся вторые финальные заезды, а также церемония награждения победителей. Первый старт гонок запланирован на 10.30. Вход для зрителей на трибуны "Чайки" свободный.

    Реклама на dsnews.ua