• USD 39.7
  • EUR 42.5
  • GBP 49.6
Спецпроекты

У Харькова новый главный архитектор

Реклама на dsnews.ua

С 21 июня распоряжением мэра Харькова Владимира Шумилкина начальником Главного управления градостроительства, архитектуры и земельных отношений Харьковского горсовета назначена Елена Коробка. Почти три месяца, с 31 марта этого года, обязанности главного архитектора исполняла Татьяна Овинникова. А еще раньше эту должность занимал Виктор Бобровский, который уволился по собственному желанию.

В интервью "ДС" Елена Коробка заявила , что своими первоочередными задачами она считает максимальное упрощение деятельности вверенного ей управления и открытость для людей. С момента вступления на должность она занимается изучением обращений и жалоб харьковчан. Большинство из них касаются достаточно болезненной для Харькова проблемы — выделения земельных участков под застройку. Как убеждена г-жа Коробка, "при принятии решений, касающихся градостроительства и земельных отношений, горсовет обязательно должен учитывать мнение горожан". Она считает, что "те решения, которые спровоцировали острые конфликты между застройщиками и жителями, депутаты должны пересмотреть".

Новая шефиня управления родилась в 1976 г. В 1998 г. закончила механико-технологический факультет Харьковского инженерно-строительного института. С 1999 г. по 2002 г. работала в ООО "Місто", затем — в харьковском городском фонде "Выбор". С мая 2002 г. занимала должность заведующего отделом помощников руководителей исполнительных органов Харьковского городского совета.

    Реклама на dsnews.ua