• USD 39.5
  • EUR 42.2
  • GBP 49.1
Спецпроекты

BBH инвестировала в столичный "Славутич"

Реклама на dsnews.ua

Открывшийся в столице в 2004 г. пивзавод "Славутич", принадлежащий группе "Балтик Бевериджис Холдинг" (BBH), запустил на прошлой неделе вторую производственную линию, позволяющую увеличить общие мощности предприятия на 60%. Реализация этого проекта обошлась компании в EUR11 млн.

Строительство в столице пивоваренного предприятия, которое было запущено в минувшем году, обошлось группе компаний "Балтик Бевериджис Холдинг" в более чем EUR50 млн. А запуск новой линии является продолжением заявленных ранее BBH планов по увеличению собственной доли на пивном рынке Украины до 28%. Как рассказал "ДС" главный пивовар завода Сергей Царинок, помимо установки шведской линии предприятие провело модернизацию существующих мощностей, включающую монтаж дополнительных силосов (емкостей для хранения солода), оборудования варильного и бродильного отделений, а также холодильных, водо- и воздухоочистных систем. Это позволит компании увеличить объемы производства пенистого более чем на 60% — до 200 млн л в год.

По словам национального менеджера по корпоративным связям компании "Балтик Бевериджис Украина" Инны Деркач, в ближайшее время будет проведена модернизация и остальных двух украинских предприятий, которыми владеет BBH: ОАО "Львовская пивоварня" и запорожского пивобезалкогольного комбината "Славутич", после чего на одном из них к осени будет начато изготовление нового сорта напитка. "Не исключен также запуск производства пива "Балтика", пока же нам приходится экспортировать его из России", — отметила г-жа Деркач.

    Реклама на dsnews.ua