• USD 39.6
  • EUR 42.3
  • GBP 49.1
Спецпроекты

"Астелит" занялся контентом

Реклама на dsnews.ua

Компания "Астелит", владеющая ТМ life:), вывела на рынок мобильной связи новый брэнд — lifebox, представляющий собой пакет различных интерактивных услуг, рассчитанный в основном на продвинутых пользователей. Таким образом, lifebox может оттянуть у старожилов рынка часть весьма доходных абонентов.

Сегодня сегмент дополнительных услуг на украинском рынке мобильной связи динамично развивается, а операторы все более активно их продвигают. По словам экспертов, это направление демонстрирует устойчивую тенденцию роста — расширяется как клиентская база, так и объем предоставляемых сервисов. После нескольких заметных акций других операторов свое предложение на рынок вывела компания "Астелит". Уникальность интерактивного пакета lifebox представители компании видят в едином доступе ко всем услугам при помощи кода *123#. Lifebox состоит из 14 категорий, в которых представлены игры, новости, развлечения, справочная и бизнес-информация, сообщения, картинки, мелодии, новости. Кроме того, в категории "Мультимедиа" можно получить доступ к видеофрагментам, новым клипам и видеороликам. Воспользоваться lifebox абонент может одноразово или же подписаться на отдельную категорию услуг и получать выбранный контент ежедневно. Стоимость сервисов зависит от их вида и метода выбора, кроме того, есть и бесплатные услуги. В компании акцентируют внимание на том, что lifebox будет конкурировать с другими предложениями еще и за счет более высокой скорости передачи данных, поскольку он будет работать на базе технологии EDGE, недавно запущенной "Астелитом". Сегодня покрытие EDGE компания распространила уже на 17 городов Украины, включая Ялту, Одессу, Симферополь, Львов и Мариуполь.

В "Астелите" говорят, что в последнее время пользователи стали гораздо требовательнее. "Абонентам уже недостаточно просто качественного звука, им необходимы высокотехнологичные услуги, возможность активно общаться, получать по телефону оперативную и актуальную информацию и развлекаться", — утверждает глава департамента дополнительных услуг "Астелита" Бора Йилмаз.

<справка>
"Астелит" вывел на рынок брэнд life:) в январе 2005 г. За пять месяцев было установлено 1200 базовых станций. Сейчас сеть оператора покрывает 47 городов. К концу 2007 г. "Астелит" намерен инвестировать в развитие сети порядка $300 млн. На данный момент у компании более 500 тыс. абонентов.

    Реклама на dsnews.ua