• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Табачники хотят женщин

Реклама на dsnews.ua

Столичное АО "Реемтсма-Киев табачная фабрика" запустило новую линию, на которой планируется наладить выпуск женских сигарет ТМ "Прима Slims" и "R1 Slims". Реализация данного проекта обошлась предприятию более EUR4,5 млн. Конкуренты компании считают, что таким образом "Реемтсма" пытается закрепиться в нижнем ценовом сегменте рынка вопреки стремлению других компаний занять средний и выше среднего ценовые сегменты.

Как рассказал "ДС" председатель правления АО Николай Пеннер, мощность новой линии позволяет изготавливать до 1,4 млрд сигарет в год. Ее запуск даст возможность нарастить общие объемы производства компании с нынешних 20,5 до 21,9 млрд сигарет в год, а также позволит укрепиться на зарубежных рынках — в Иране, Малайзии, Тайване и ряде стран СНГ, куда экспортируется около 15% продукции.

На сегодняшний день предприятие производит такие ТМ, как "Прима", "Прима люкс", "Прима оптима", "Прима срібна", R1 и West.

Координатор по корпоративным вопросам компании "Джей Ти Интернешнл Украина" Александр Алазашвили утверждает, что среди производителей табачных изделий наблюдается тенденция расширения портфелей. Это объясняется стремлением компаний максимально охватить все целевые группы населения, в том числе мужчин и женщин. В то же время он отметил, что из-за роста уровня жизни в стране большинство компаний переходят на выпуск более дорогих ТМ.

АО "Реемтсма-Киев табачная фабрика" создано в 2002 г. на базе Киевской табачной фабрики, работающей с 1861 г. Ее мощности покрывают около четверти объемов украинского рынка табака.

    Реклама на dsnews.ua