• USD 39.6
  • EUR 42.3
  • GBP 49.4
Спецпроекты

"Океан Ельзи" опять выйдет на Майдан

Реклама на dsnews.ua

23 июля на Майдане Незалежности состоится концерт легенды украинского рока — группы "Океан Ельзи". Предстоящее выступление не является концертом в поддержку какого-либо нового альбома, так что Вакарчук и К° будут исполнять свои лучшие хиты, записанные за последние 12 лет.

Впрочем, сказать, что на киевском open-air концерте столичные поклонники творчества "ОЕ" не услышат ничего нового, — неправильно. Во-первых, киевляне впервые вживую смогут оценить мастерство нового гитариста Петра Чернявского, который недавно пришел в "Океан" на смену Павлу Гудимову. По словам лидера группы Святослава Вакарчука, с его появлением в творчестве коллектива появилось много нового. Во-вторых, первый раз с большой сцены прозвучит последний хит группы — "Без бою". В остальном же программа концерта будет базироваться на известных композициях из альбомов "Суперсиметрія", "Модель", "Янанебібув" — "Ото була весна", "Той день", "Я до тебе", "Вставай", "Майже весна", "Сосни", "Я їду додому".

Не исключено, что Святослав Вакарчук порадует поклонников своего творчества и свежими композициями, которые сейчас записываются для будущего альбома (кстати, песня "Без бою" и стала первой ласточкой готовящегося диска). Лидер группы отмечает, что остальные новые песни вовсе не похожи на "боевой" хит. Возможно также, что он исполнит и ряд композиций на английском языке: по его словам, уже подготовлено несколько песен для туров за рубежом.

На предстоящем киевском концерте можно будет услышать не только "Океан Ельзи", но и группу "Скрябин" с композициями из последнего альбома "Танго", и "черную жемчужину" украинской сцены — певицу Гайтану, которая обещает порадовать слушателей новыми песнями из альбома "Следом за тобой".

Начало концерта в 18.00. Вход свободный.

    Реклама на dsnews.ua