• USD 39.8
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Электронщики тянутся к Днепру

Реклама на dsnews.ua

ООО "Сот" намерено в третьем квартале этого года открыть торговый центр в Днепропетровске по Набережной Победы, 86-а. Уже сейчас известно, что его арендаторами станут крупные сети, специализирующиеся на продаже бытовой техники и электроники.

По словам генерального директора "Украинской торговой гильдии" (агент по набору арендаторов) Вадима Непоседова, реализация проекта началась в прошлом году, а открытие центра запланировано на третий квартал текущего года. Площадь объекта составляет 8 тыс. кв. м. Структура комплекса включает в себя два этажа, на первом (плюс антресольный этаж) разместятся двухуровневый гипермаркет электроники City.com площадью 2,5 тыс. кв. м в формате cash&carry, парфюмерный и ювелирный супермаркеты, магазины сувениров и прочее. Второй этаж торгового центра заполнят супермаркет бытовой техники "Быттехника" площадью 3 тыс. кв. м, кафе и детская игровая комната. В состав комплекса входит парковка на 70 машиномест.

Как сообщил Вадим Непоседов, на сегодняшний день уже заключены договоры с якорными арендаторами, по остальным площадям проводятся переговоры с всеукраинскими и местными сетями. Он также рассказал "ДС", что арендные ставки в ТЦ колеблются в пределах $25–60/кв. м.

Примечательно, что на одной улице с ТЦ уже расположены три крупных оператора электроники: "Эльдорадо", "АБВ-Техника" и "Домотехника". А после открытия ТЦ суммарная площадь супермаркетов электроники и бытовой техники в городе превысит 25 тыс. кв. м.

    Реклама на dsnews.ua