• USD 39.5
  • EUR 42.2
  • GBP 49.1
Спецпроекты

"Житлоiнвест" занялся офисами

Реклама на dsnews.ua

Компания "Житлоiнвест-УКБ" заявила о своем намерении построить свой первый коммерческий объект без жилых помещений. Проект офисно-торгового центра в переулке Индустриальном, 1-а, был в целом утвержден в конце июля столичным градостроительным советом.

Как сообщил "ДС" автор проекта Андрей Даниленко, речь идет об освоении участка на пересечении двух напряженных транспортных магистралей — улиц Борщаговской и Индустриальной. В этом месте "Киев-инжпроектом" еще несколько лет назад была запроектирована новая транспортная развязка, но на сегодняшний день пока реализована только часть данного проекта. Строительство нового офисно-торгового центра начнется после достройки новой развязки. По словам г-на Даниленко, комплекс предполагается построить с двух сторон новой дороги: две опоры нового комплекса соединят на уровне первого этажа, и здание будет расположено над дорогой. По словам членов градостроительного совета, схема подобного размещения офисно-торговых центров уже апробирована в мире и позволяет автомобилям двигаться по расположенной под ними магистралью со скоростью 100 км/час.

В подземной части комплекса запроектирован пятиуровневый паркинг с заездами с улиц Индустриальной и Борщаговской, общая площадь торговых помещений составит примерно 10 тыс. кв. м, офисных помещений — около 40 тыс. кв. м. Данный проект станет первым чисто коммерческим проектом коммунального предприятия "Житлоiнвест-УКБ", которое ранее строило коммерческие объекты лишь в виде встроенных в жилые комплексы помещений. По словам представителей компании, офис станет одним из первых в линейке новых профессиональных офисных помещений, расположенных не в центре города, а в промышленных районах. Торговля, вероятно, займет первые этажи, а офисы разместятся в высотных частях здания.

Проект был утвержден столичным градостроительным советом при условии уменьшения площади будущего комплекса и организации пешеходных подходов и подъездных путей к будущему комплексу.

    Реклама на dsnews.ua